Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
2 CONTI VALENTINA 2007 GAM01:08.00  
3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI01:07.82  
4 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT 01:07.40  
5 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO01:07.65  
6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI01:07.90  
7 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO01:08.11  
Serie n░ 8
1 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM01:07.08  
2 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO01:05.98  
3 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO01:05.48  
4 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO01:04.95  
5 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO01:05.24  
6 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA01:05.89  
7 SOLARI ELISA 2007 SPORTING CLUB VERONA01:06.34  
Serie n░ 7
1 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 01:04.84  
2 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO01:04.70  
3 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO01:04.10  
4 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO01:03.82  
5 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO01:03.94  
6 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO01:04.23  
7 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:04.76  
8 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO01:04.86  
Serie n░ 6
1 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO01:03.79  
2 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO01:03.39  
3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:02.93  
4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:02.77  
5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI01:02.84  
6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO01:03.21  
7 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO01:03.78  
8 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO01:03.81  
Serie n░ 5
1 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI01:02.34  
2 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM01:02.29  
3 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO01:02.04  
4 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT 01:01.85  
5 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO01:01.87  
6 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO01:02.08  
7 BELLONI ASTRID 2005 GAM01:02.32  
8 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT 01:02.52  
Serie n░ 4
1 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM01:01.39  
2 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT 01:01.26  
3 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.11  
4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA01:01.02  
5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO01:01.04  
6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:01.24  
7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA01:01.32  
8 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT 01:01.58  
Serie n░ 3
1 CANDIO SARA 2005 GAM01:00.84  
2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:00.69  
3 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT 01:00.39  
4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO01:00.11  
5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO01:00.33  
6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO01:00.43  
7 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO01:00.71  
8 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO01:00.91  
Serie n░ 2
1 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO00:59.56  
2 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO00:59.27  
3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO00:59.24  
4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 00:59.21  
5 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 00:59.24  
6 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO00:59.26  
7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO00:59.35  
8 BIGARDI EMMA 2004 GAM00:59.62  
Serie n░ 1
1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO00:58.89  
2 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:57.91  
3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 00:56.97  
4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:54.43  
5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:56.46  
6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:57.49  
7 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 00:58.74  
8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO00:59.07  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie