Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:30.30  
3 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU01:18.94  
4 PRADE ELISA 2006 ONDABLU01:15.40  
5 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU01:16.82  
6 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU01:19.60  
Serie n░ 10
2 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO01:15.39  
3 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:15.07  
4 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:14.15  
5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO01:14.59  
6 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:15.22  
Serie n░ 9
1 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU01:13.19  
2 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:12.83  
3 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA01:12.50  
4 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO01:12.01  
5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU01:12.50  
6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:12.62  
7 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU01:13.00  
8 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO01:13.32  
Serie n░ 8
1 DE MICHIELI LISA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:11.31  
2 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:10.61  
3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO01:09.79  
4 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:09.31  
5 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO01:09.78  
6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO01:10.32  
7 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA01:11.30  
8 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU01:11.77  
Serie n░ 7
1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:08.50  
2 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:08.42  
3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU01:08.25  
4 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO01:07.70  
5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO01:07.90  
6 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:08.41  
7 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:08.47  
8 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU01:09.00  
Serie n░ 6
1 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA01:07.23  
2 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO01:07.03  
3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:06.41  
4 MURER SARA 2005 ONDABLU01:06.15  
5 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 7401:06.33  
6 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO01:06.83  
7 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO01:07.11  
8 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU01:07.41  
Serie n░ 5
1 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA01:05.86  
2 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:05.52  
3 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA01:05.26  
4 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:04.70  
5 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO01:04.97  
6 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO01:05.37  
7 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:05.71  
8 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:06.08  
Serie n░ 4
1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.54  
2 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:04.26  
3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO01:03.98  
4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:03.40  
5 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:03.58  
6 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:04.20  
7 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 7401:04.37  
8 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.67  
Serie n░ 3
1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA01:03.16  
2 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:02.99  
3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:02.96  
4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:02.80  
5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO01:02.87  
6 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 7401:02.97  
7 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO01:03.05  
8 DE POLO LISA 2002 ONDABLU01:03.32  
Serie n░ 2
1 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA01:02.55  
2 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:01.99  
3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU01:01.67  
4 MARCER ELISA 2002 ONDABLU01:01.22  
5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.44  
6 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:01.75  
7 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:02.33  
8 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:02.62  
Serie n░ 1
1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:00.22  
2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 7400:59.67  
3 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO00:58.89  
4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO00:57.66  
5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO00:58.83  
6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:59.37  
7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD00:59.95  
8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:00.36  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie