Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
2 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO03:20.0  
3 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA02:36.0  
4 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO03:20.0  
5 MASCIOLETTI MARCO 2005 STILELIBERO SSD03:20.0  
Serie n░ 8
1 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA02:20.0  
2 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD02:06.2  
3 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA02:02.0  
4 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD02:02.5  
5 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA02:10.8  
Serie n░ 7
1 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA02:00.0  
2 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD01:57.3  
3 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA01:55.3  
4 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA01:57.1  
5 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:59.7  
6 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA02:00.0  
Serie n░ 6
1 D'ALEO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD01:52.6  
2 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD01:50.9  
3 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA01:49.1  
4 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE01:49.5  
5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:52.0  
6 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD01:55.0  
Serie n░ 5
1 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:48.3  
2 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA01:45.2  
3 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA01:45.0  
4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:45.0  
5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA01:46.8  
6 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:48.4  
Serie n░ 4
1 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA01:44.5  
2 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:43.0  
3 PAVAN DAVIDE 2005 NUOTO VENEZIA01:41.1  
4 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA01:42.8  
5 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD01:43.8  
6 MANENTE LORENZO 2006 STILELIBERO SSD01:44.8  
Serie n░ 3
1 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE01:38.9  
2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:36.2  
3 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL01:35.0  
4 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO01:35.7  
5 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD01:38.3  
6 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA01:41.0  
Serie n░ 2
1 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA01:33.7  
2 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD01:32.5  
3 TOFFOLO FRANCESCO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL01:31.8  
4 GALLO FRANCESCO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL01:32.0  
5 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD01:32.6  
6 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:34.0  
Serie n░ 1
1 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:28.1  
2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE01:24.0  
3 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO01:22.4  
4 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:23.9  
5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA01:27.2  
6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD01:28.9  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie