Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 27
1 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO00:45.46  
2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO00:44.50  
3 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO00:42.50  
4 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO00:39.00  
5 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:40.10  
6 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO00:43.00  
7 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA00:45.00  
8 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO02:00.00  
Serie n░ 26
1 BONETTI PIETRO 1930 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE00:39.00  
2 FRASCA GIORGIO 1935 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN00:38.80  
3 CAPPELLETTI STEFANO 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:38.36  
4 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA00:37.19  
5 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L.00:37.84  
6 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:38.50  
7 SBROVAZZO FRANCESCO 1960 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:38.85  
8 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:39.00  
Serie n░ 25
1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:37.10  
2 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:37.00  
3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:37.00  
4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO00:36.61  
5 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:36.89  
6 BERTARINI CRISTIAN 1982 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO00:37.00  
7 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO00:37.00  
8 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA00:38.39  
Serie n░ 24
1 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO00:36.05  
2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:36.00  
3 GOBBO RICCARDO 1960 ASD BOLZANO NUOTO00:36.00  
4 PISETTA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:36.00  
5 ZANET VITTORIO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:36.00  
6 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI00:36.00  
7 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:36.01  
8 FABBIANI MARIO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:38.00  
Serie n░ 23
1 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:36.00  
2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:35.98  
3 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO00:35.43  
4 PRETE PAOLO 1974 AREP SPORT S.R.L.00:35.24  
5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO00:35.42  
6 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:35.65  
7 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:36.00  
8 STEFANINI CARLO 1958 G.A.M.TEAM Srl SSD00:36.00  
Serie n░ 22
1 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO00:35.00  
2 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO00:35.00  
3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:35.00  
4 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:35.00  
5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:35.00  
6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO00:35.00  
7 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO00:35.00  
8 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO00:35.01  
Serie n░ 21
1 ZANCHETTA ANTONIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA00:35.00  
2 LUCCHINI OTTAVIO 1957 G.A.M.TEAM Srl SSD00:35.00  
3 ROMAGNOLI MASSIMILIANO 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:34.76  
4 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:34.30  
5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:34.50  
6 ROCCA ENRICO 1940 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE00:35.00  
7 COCCOLI PIERANGELO 1969 G.A.M.TEAM Srl SSD00:35.00  
8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO00:35.00  
Serie n░ 20
1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO00:34.00  
2 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:34.00  
3 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS00:34.00  
4 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:33.93  
5 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:34.00  
6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:34.00  
7 DOLCINI PAOLO 1959 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.00:34.00  
8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA00:34.09  
Serie n░ 19
1 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:33.86  
2 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L.00:33.72  
3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI00:33.50  
4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:33.12  
5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:33.19  
6 DELLA SIEGA MAURO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:33.70  
7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:33.80  
8 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:33.88  
Serie n░ 18
1 FELLETTI PIERANTONIO 1965 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO00:33.00  
2 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:33.00  
3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:33.00  
4 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI00:33.00  
5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI00:33.00  
6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:33.00  
7 TOFANI ITALO 1955 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:33.00  
8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:33.00  
Serie n░ 17
1 ORTOLANI ALBERTO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:33.00  
2 FERRARI ANTONIO 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD00:33.00  
3 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:32.94  
4 RIGONI FRANCESCO 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD00:32.90  
5 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO00:32.91  
6 CHICHIZOLA CRISTIANO 1979 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT.00:33.00  
7 BORGHI ALESSANDRO 1980 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER00:33.00  
8 PANISSON ROBERTO 1952 ASD SERENISSIMA NUOTO00:33.50  
Serie n░ 16
1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO00:32.68  
2 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:32.50  
3 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:32.50  
4 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA00:32.15  
5 MASIN SERGIO 1962 A.S. MERANO S.P.D.00:32.50  
6 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:32.50  
7 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:32.54  
8 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA00:32.85  
Serie n░ 15
1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:32.00  
2 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS00:32.00  
3 BENETTI ANDREA 1964 G.A.M.TEAM Srl SSD00:32.00  
4 AGOSTA GREGORIO 1955 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:31.80  
5 OMICIUOLO MANOLO 1978 C.N. MODUGNO A.S.D.00:32.00  
6 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA00:32.00  
7 MOSCONI FABIO 1980 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:32.00  
8 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:32.14  
Serie n░ 14
1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:31.57  
2 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD00:31.50  
3 BENNACCHIO GIANLUCA 1977 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:31.40  
4 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:31.25  
5 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:31.33  
6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:31.46  
7 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:31.50  
8 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L.00:31.74  
Serie n░ 13
1 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:31.14  
2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO00:31.00  
3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:31.00  
4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
6 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:31.00  
7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:31.09  
8 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:31.15  
Serie n░ 12
1 SOMMACAL MARCO 1969 Sport e Tempo Libero00:31.00  
2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:30.70  
3 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO00:30.50  
5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:30.50  
6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.00:30.58  
7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
8 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD00:31.00  
Serie n░ 11
1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:30.20  
2 LANDO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:30.00  
3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
4 BATTISTELLA TOMMASO 1980 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:30.00  
7 FERRI PIERO 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO00:30.00  
8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:30.39  
Serie n░ 10
1 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.00  
2 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 00:30.00  
3 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:30.00  
4 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:30.00  
5 BALSARINI PIETRO 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD00:30.00  
6 DALLA VALLE MASSIMO 1970 PROGETTO NUOTO THIENE00:30.00  
7 ANDREOTTI FRANCESCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:30.00  
8 MARENDA GIANNI 1965 SCHIO NUOTO FAMILA00:30.92  
Serie n░ 9
1 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:30.00  
2 BIANCO CARMELO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE00:30.00  
3 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO00:29.92  
4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE00:29.80  
5 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD00:29.80  
6 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:30.00  
7 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:30.00  
8 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:30.00  
Serie n░ 8
1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:29.50  
2 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:29.44  
3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:29.30  
4 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:29.24  
5 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO00:29.25  
6 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L.00:29.43  
7 SPINA PIERANGELO 1961 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl00:29.50  
8 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:29.76  
Serie n░ 7
1 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:29.00  
2 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE00:28.90  
3 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO00:28.80  
4 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO00:28.69  
5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:28.70  
6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:28.81  
7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:29.00  
8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO00:29.21  
Serie n░ 6
1 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:28.53  
2 TONI WILLIAM 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO00:28.50  
3 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO00:28.50  
4 CANDOTTI PAOLO 1965 G.A.M.TEAM Srl SSD00:28.50  
5 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO FAMILA00:28.50  
6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:28.50  
7 TAVERNINI GIOVANNI 1975 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO00:28.50  
8 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:28.57  
Serie n░ 5
1 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:28.44  
2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD00:28.30  
3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:28.10  
4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO00:28.00  
5 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO00:28.00  
6 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:28.10  
7 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:28.30  
8 BURASCHI FABIO 1978 G.A.M.TEAM Srl SSD00:28.50  
Serie n░ 4
1 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:28.00  
2 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD00:27.90  
3 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:27.79  
4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:27.50  
5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:27.50  
6 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO00:27.81  
7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:27.96  
8 BORDONALI BERNARDO 1961 VEROLANUOTO ASD00:28.00  
Serie n░ 3
1 GALIMBERTI STEFANO 1964 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE00:27.50  
2 AMIDANI ANDREA 1976 G.A.M.TEAM Srl SSD00:27.20  
3 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:27.00  
4 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:26.96  
5 VALLE ALESSANDRO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD00:27.00  
6 BALDASSARI GABRIELE 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.00:27.00  
7 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:27.32  
8 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:27.50  
Serie n░ 2
1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI00:26.80  
2 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:26.70  
3 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO00:26.50  
4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:26.32  
5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI00:26.40  
6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD00:26.50  
7 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:26.80  
8 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:26.95  
Serie n░ 1
1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.32  
2 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.00:25.75  
3 ANSALONI ETTORE 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD00:25.50  
4 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:24.43  
5 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:24.94  
6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI00:25.50  
7 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD00:26.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie