Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 2  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 ISEINOSKI HARUN 2010 RARI NANTES VENEZIA03:08.88  
3 PADOAN MATTEO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:28.77  
4 ZORZAN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '02:25.25  
5 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO02:27.59  
6 NARDIN EMANUELE 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO02:41.74  
Serie n░ 5
2 CHECCHIN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '02:25.10  
3 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA02:23.44  
4 BUONOCORE PETR 2010 HYDROS USD - ODERZO02:21.50  
5 ISACCO ALESSIO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO02:22.61  
6 CANDEO GIUSEPPE 2010 CENTRO NUOTO STRA02:25.00  
Serie n░ 4
1 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:21.07  
2 PISTOLATO JACOPO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:20.30  
3 ZANARDO LORENZO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:19.72  
4 MARJIN OLEG 2010 HYDROS USD - ODERZO02:15.53  
5 MINATTI RICCARDO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:16.69  
6 SCARPA FILIPPO 2010 RARI NANTES VENEZIA02:20.00  
7 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO02:20.77  
8 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO02:21.26  
Serie n░ 3
1 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL02:14.99  
2 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PADOVANUOTO02:13.10  
3 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:12.55  
4 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:11.30  
5 LOVAT ALEKSANDR 2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO02:12.47  
6 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA02:13.00  
7 VALERI SASHA 2009 PADOVANUOTO02:13.33  
8 DAL CORSO FRANCESCO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:15.00  
Serie n░ 2
1 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO02:10.14  
2 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS USD - ODERZO02:09.87  
3 RAMAN OKTAY 2009 ACQUA18 SSD02:07.00  
4 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL02:06.04  
5 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS USD - ODERZO02:06.99  
6 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO02:07.79  
7 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA SSD02:10.00  
8 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA SSD02:10.21  
Serie n░ 1
1 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA SSD02:05.36  
2 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA02:04.31  
3 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO02:03.41  
4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA02:02.23  
5 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO02:03.00  
6 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO02:04.02  
7 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA02:05.00  
8 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS USD - ODERZO02:05.56  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie