Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 SWIMMING VICENZA 752.00
FINA 713
2░ 5 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 660.00
FINA 626
3░ 2 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU 615.00
FINA 583
4░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 573.00
FINA 544
5░ 3 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 528.00
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 645.00
FINA 611
2░ 3 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 Team Verona ASD 563.00
FINA 534
3░ 6 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD 560.00
FINA 531
4░ 7 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA 557.00
FINA 528
5░ 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 504.00
FINA 478
6░ 5 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 454.00
FINA 431
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 RAMPAZZO EDOARDO2004 SWIMMING VICENZA 752.00
FINA 713
2░ 2 5 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 660.00
FINA 626
3░ 1 2 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 645.00
FINA 611
4░ 2 2 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU 615.00
FINA 583
5░ 2 6 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 573.00
FINA 544
6░ 1 3 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 Team Verona ASD 563.00
FINA 534
7░ 1 6 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO NUOTO SSD 560.00
FINA 531
8░ 1 7 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA 557.00
FINA 528
9░ 2 3 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 528.00
FINA 501
10░ 1 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE 504.00
FINA 478
11░ 1 5 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO 454.00
FINA 431
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU 615.00
FINA 583
2░ 1 6 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD 560.00
FINA 531
3░ 1 7 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA 557.00
FINA 528
4░ 2 3 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 528.00
FINA 501
5░ 1 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 504.00
FINA 478
6░ 1 5 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 454.00
FINA 431
Juniores - M
1░ 2 5 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 660.00
FINA 626
2░ 2 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 573.00
FINA 544
Cadetti - M
1░ 2 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 SWIMMING VICENZA 752.00
FINA 713
2░ 1 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 645.00
FINA 611
3░ 1 3 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 Team Verona ASD 563.00
FINA 534
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie