Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Venezia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 503
2░ 3 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 480
3░ 4 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 374
4░ 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
2░ 3 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 422
3░ 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
4░ 4 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 413
5░ 1 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
2░ 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 499
3░ 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 490
4░ 2 TURCHETTO MATTIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 443
5░ 5 VIANELLO RICCARDO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 426
6░ 1 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 560
2░ 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 529
3░ 2 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 465
4░ 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
5░ 6 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
6░ 1 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 573
2░ 5 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
3░ 4 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 540
4░ 2 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 529
5░ 1 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 516
- 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 562
2░ 2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 561
3░ 6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 524
4░ 4 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 523
5░ 3 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 518
6░ 1 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 POLO ANDREA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 685
2░ 2 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 634
3░ 4 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 623
4░ 6 BOZZO MATTEO 2005 TEAM VENETO  
FINA 611
5░ 5 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 593
6░ 1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 533
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 POLO ANDREA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 685
2░ 1 2 DE FEO ALVISE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 634
3░ 1 4 VIAN SIMONE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 623
4░ 1 6 BOZZO MATTEO2005 TEAM VENETO  
FINA 611
5░ 1 5 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 593
6░ 3 6 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 573
7░ 2 5 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 562
8░ 2 2 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 561
9░ 4 3 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
FINA 560
10░ 3 5 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
11░ 3 4 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 540
12░ 5 4 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
13░ 1 1 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 533
14░ 4 4 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 529
15░ 3 2 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 529
16░ 2 6 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 524
17░ 2 4 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 523
18░ 2 3 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 518
19░ 3 1 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 516
20░ 7 5 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 503
21░ 2 1 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
22░ 5 3 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 499
23░ 5 6 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 490
24░ 7 3 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 480
25░ 4 2 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 465
26░ 4 5 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
27░ 4 6 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
28░ 6 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
29░ 4 1 SIMONELLI ALVISE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 444
30░ 5 2 TURCHETTO MATTIA2009 TEAM VENETO  
FINA 443
31░ 5 5 VIANELLO RICCARDO2009 Acqua18 ssd  
FINA 426
32░ 6 3 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 422
33░ 6 2 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
34░ 6 4 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 413
35░ 5 1 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
36░ 6 1 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 405
37░ 7 4 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 374
38░ 7 2 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 316
- 3 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 562
2░ 2 2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 561
3░ 4 3 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 560
4░ 3 4 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 540
5░ 5 4 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
6░ 3 2 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 529
7░ 2 6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 524
8░ 2 3 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 518
9░ 3 1 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 516
10░ 7 5 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 503
11░ 2 1 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
12░ 5 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 499
13░ 7 3 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 480
14░ 4 2 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 465
15░ 4 6 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
16░ 4 1 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 444
17░ 5 2 TURCHETTO MATTIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 443
18░ 5 5 VIANELLO RICCARDO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 426
19░ 6 3 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 422
20░ 6 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
21░ 6 4 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 413
22░ 5 1 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
23░ 6 1 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 405
24░ 7 4 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 374
25░ 7 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 316
Juniores - M
1░ 1 2 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 634
2░ 1 4 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 623
3░ 1 6 BOZZO MATTEO 2005 TEAM VENETO  
FINA 611
4░ 1 5 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 593
5░ 3 5 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
6░ 4 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 529
7░ 2 4 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 523
8░ 5 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 490
9░ 4 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
10░ 6 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
- 3 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
Cadetti - M
1░ 1 3 POLO ANDREA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 685
2░ 3 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 573
3░ 1 1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 533
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie