Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Venezia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
2░ 5 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
3░ 3 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 368
4░ 4 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 354
5░ 2 CARNIO GRETA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 403
2░ 2 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 362
3░ 4 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 350
4░ 5 AGHITO JARA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 320
5░ 3 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 349
2░ 2 CESELIN REBECCA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
3░ 3 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 342
4░ 6 TAMASSIA MATILDE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 340
5░ 5 PLAMADEALA VANESSA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 331
6░ 4 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 369
2░ 5 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 348
3░ 2 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 337
4░ 3 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 323
5░ 6 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 306
6░ 1 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
2░ 2 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 409
3░ 4 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 396
4░ 3 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 387
5░ 5 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 341
6░ 6 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 439
2░ 5 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
3░ 2 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 391
4░ 1 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 386
5░ 6 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 375
- 4 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 464
2░ 1 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 400
3░ 6 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 392
4░ 2 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 389
5░ 5 ZANET BEATRICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 380
6░ 3 CATARIN MICHELA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 488
2░ 3 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 447
3░ 6 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 434
4░ 5 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 424
5░ 4 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 422
6░ 1 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 487
2░ 4 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 458
3░ 5 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O  
FINA 455
4░ 2 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 424
5░ 1 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 422
6░ 6 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 615
2░ 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
3░ 5 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
4░ 2 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 499
5░ 6 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 479
6░ 3 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
2░ 5 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
3░ 4 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 493
4░ 3 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
5░ 1 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
6░ 6 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 603
2░ 3 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 597
3░ 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 580
4░ 5 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 575
5░ 4 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 562
6░ 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 539
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 3 1 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 615
2░ 1 2 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 603
3░ 1 3 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 597
4░ 1 6 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 580
5░ 1 5 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 575
6░ 1 4 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 562
7░ 1 1 PANIZZOLO SOFIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 539
8░ 3 4 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
9░ 2 2 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
10░ 2 5 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
11░ 3 5 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
12░ 3 2 DESTRO LETIZIA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 499
13░ 2 4 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 493
14░ 2 3 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
15░ 2 1 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
16░ 5 2 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 488
17░ 4 3 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 487
18░ 3 6 STIR MIHAELA LUCIA2009 TEAM VENETO  
FINA 479
19░ 2 6 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
20░ 8 1 CASTELLAN ALESSIA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
21░ 3 3 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
22░ 6 4 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 464
23░ 4 4 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 458
24░ 4 5 XALLE MATILDE2006 NORD/EST H2O  
FINA 455
25░ 5 3 PERENZIN MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 447
26░ 7 3 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 439
27░ 5 6 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 434
28░ 12 1 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
29░ 5 5 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 424
30░ 4 2 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 424
31░ 5 4 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 422
31░ 4 1 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 422
33░ 5 1 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 414
34░ 8 2 MURIOTTO MARTINA2009 NORD/EST H2O  
FINA 409
35░ 7 5 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
36░ 11 1 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 403
37░ 6 1 CURATO GIULIA ELVIRA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 400
38░ 8 4 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 396
39░ 6 6 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 392
40░ 7 2 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 391
41░ 6 2 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 389
42░ 8 3 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 387
43░ 12 5 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
44░ 7 1 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 386
45░ 6 5 ZANET BEATRICE2010 PADOVANUOTO  
FINA 380
46░ 6 3 CATARIN MICHELA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 377
47░ 7 6 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 375
48░ 4 6 TIMONI LUDOVICA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 370
49░ 9 4 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 369
50░ 12 3 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 368
51░ 11 2 CIAN SILVIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 362
52░ 12 4 GUSSO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 354
53░ 11 4 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 350
54░ 10 1 VIO AGNESE2010 PADOVANUOTO  
FINA 349
55░ 9 5 DONAGGIO EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 348
56░ 10 2 CESELIN REBECCA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
57░ 10 3 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 342
58░ 8 5 EBNER CARLOTTA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 341
59░ 8 6 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 341
60░ 10 6 TAMASSIA MATILDE2010 PADOVANUOTO  
FINA 340
61░ 9 2 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 337
62░ 10 5 PLAMADEALA VANESSA2008 Acqua18 ssd  
FINA 331
63░ 9 3 PERISSINOTTO VALENTINA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 323
64░ 10 4 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 322
65░ 11 5 AGHITO JARA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 320
66░ 9 6 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 306
67░ 9 1 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 300
68░ 11 3 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 283
69░ 12 2 CARNIO GRETA2010 NORD/EST H2O  
FINA 232
- 7 4 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 479
2░ 8 1 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
3░ 6 4 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 464
4░ 4 4 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 458
5░ 5 3 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 447
6░ 7 3 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 439
7░ 5 5 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 424
8░ 4 2 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 424
9░ 5 4 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 422
10░ 5 1 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 414
11░ 8 2 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 409
12░ 11 1 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 403
13░ 6 6 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 392
14░ 7 2 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 391
15░ 6 2 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 389
16░ 8 3 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 387
17░ 12 5 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
18░ 6 5 ZANET BEATRICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 380
19░ 7 6 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 375
20░ 4 6 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 370
21░ 9 4 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 369
22░ 12 3 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 368
23░ 11 2 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 362
24░ 12 4 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 354
25░ 11 4 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 350
26░ 10 1 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 349
27░ 10 3 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 342
28░ 8 6 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 341
29░ 10 6 TAMASSIA MATILDE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 340
30░ 9 2 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 337
31░ 10 4 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 322
32░ 11 5 AGHITO JARA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 320
33░ 9 6 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 306
34░ 12 2 CARNIO GRETA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 232
- 7 4 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
Juniores - F
1░ 3 1 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 615
2░ 1 3 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 597
3░ 2 2 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
4░ 2 3 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
5░ 2 1 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
6░ 5 2 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 488
7░ 2 6 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
8░ 3 3 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
9░ 5 6 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 434
10░ 12 1 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
11░ 4 1 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 422
12░ 7 5 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
13░ 6 1 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 400
14░ 8 4 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 396
15░ 7 1 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 386
16░ 6 3 CATARIN MICHELA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 377
17░ 9 5 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 348
18░ 8 5 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 341
19░ 10 5 PLAMADEALA VANESSA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 331
20░ 9 3 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 323
21░ 9 1 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 300
Cadetti - F
1░ 1 2 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 603
2░ 1 5 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 575
3░ 1 4 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 562
4░ 3 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
5░ 3 5 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
6░ 3 2 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 499
7░ 2 4 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 493
8░ 4 3 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 487
9░ 4 5 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O  
FINA 455
10░ 10 2 CESELIN REBECCA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
11░ 11 3 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 283
Senior - F
1░ 1 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 580
2░ 1 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 539
3░ 2 5 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie