Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 347
2░ 5 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 334
3░ 2 CONTIN BENEDETTA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 322
4░ 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 306
5░ 7 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 302
6░ 1 GORBATOVSCHI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 247
- 3 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 443
2░ 2 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 376
3░ 1 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 364
4░ 3 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 354
5░ 5 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 350
6░ 6 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
7░ 8 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 313
8░ 7 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 434
2░ 4 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
3░ 1 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 426
4░ 6 VELLO CHIARA MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 422
5░ 2 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 421
6░ 8 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 395
7░ 7 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 357
8░ 3 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 523
2░ 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 512
3░ 3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 495
4░ 8 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 471
5░ 1 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 462
6░ 7 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 438
7░ 6 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
8░ 2 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 609
2░ 5 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 579
3░ 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 540
4░ 6 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 527
5░ 2 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 526
6░ 1 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 517
7░ 7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 515
8░ 8 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 502
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 609
2░ 1 5 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 579
3░ 1 3 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 540
4░ 1 6 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 527
5░ 1 2 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 526
6░ 2 4 PARODI LUDOVICA2007 CSS  
FINA 523
7░ 1 1 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 517
8░ 1 7 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 515
9░ 2 5 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 512
10░ 1 8 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 502
11░ 2 3 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 495
12░ 2 8 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 471
13░ 2 1 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 462
14░ 4 4 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 443
15░ 2 7 BRISTOT GAIA2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 438
16░ 3 5 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 434
17░ 2 6 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
18░ 3 4 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
19░ 3 1 MILLEVOI MAIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 426
20░ 3 6 VELLO CHIARA MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 422
21░ 3 2 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 421
22░ 2 2 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 399
23░ 3 8 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 395
24░ 4 2 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 376
25░ 4 1 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 364
26░ 3 7 MIOTTO MADDALENA2007 PADOVANUOTO  
FINA 357
27░ 4 3 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 354
28░ 4 5 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 350
29░ 5 4 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 347
30░ 3 3 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 342
31░ 5 5 CARLIN GIULIA2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 334
32░ 5 2 CONTIN BENEDETTA2009 PADOVANUOTO  
FINA 322
33░ 4 6 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
34░ 4 8 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 313
35░ 4 7 PIGOZZI REBECCA2009 CSS  
FINA 306
36░ 5 6 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 306
37░ 5 7 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 302
38░ 5 1 GORBATOVSCHI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 247
- 5 3 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 527
2░ 2 1 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 462
3░ 4 4 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 443
4░ 3 5 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 434
5░ 3 6 VELLO CHIARA MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 422
6░ 3 2 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 421
7░ 2 2 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 399
8░ 3 8 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 395
9░ 4 2 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 376
10░ 4 1 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 364
11░ 4 3 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 354
12░ 4 5 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 350
13░ 5 4 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 347
14░ 5 5 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 334
15░ 5 2 CONTIN BENEDETTA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 322
16░ 4 6 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
17░ 4 8 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 313
18░ 4 7 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 306
19░ 5 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 306
20░ 5 7 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 302
21░ 5 1 GORBATOVSCHI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 247
- 5 3 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
Juniores - F
1░ 1 5 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 579
2░ 1 2 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 526
3░ 2 4 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 523
4░ 1 1 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 517
5░ 2 3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 495
6░ 2 8 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 471
7░ 2 7 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 438
8░ 2 6 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
9░ 3 1 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 426
10░ 3 7 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 357
11░ 3 3 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 342
Cadetti - F
1░ 1 4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 609
2░ 1 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 540
3░ 1 7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 515
4░ 2 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 512
5░ 1 8 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 502
6░ 3 4 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie