Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 444
2░ 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
3░ 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 357
4░ 6 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
5░ 7 CONTOLINI LUCIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 306
6░ 1 PORTA GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 306
7░ 4 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 519
2░ 1 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 459
3░ 3 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 450
4░ 4 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 449
5░ 5 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 447
6░ 8 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 400
7░ 6 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 385
8░ 7 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 540
2░ 5 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 480
3░ 4 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 464
4░ 7 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 452
5░ 8 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 431
6░ 1 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 431
6░ 2 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
- 3 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 706
2░ 6 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 643
3░ 5 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 640
4░ 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 610
5░ 2 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 582
6░ 1 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 513
7░ 7 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 504
8░ 8 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 477
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 706
2░ 1 6 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 643
3░ 1 5 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 640
4░ 1 3 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 610
5░ 1 2 FABRIS ALICE2006 TEAM VENETO  
FINA 582
6░ 2 6 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 540
7░ 3 2 FIUMARA SOFIA2009 TEAM VENETO  
FINA 519
8░ 1 1 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 513
9░ 1 7 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 504
10░ 2 5 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 480
11░ 1 8 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 477
12░ 2 4 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 464
13░ 3 1 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 459
14░ 2 7 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 452
15░ 3 3 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 450
16░ 3 4 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 449
17░ 3 5 LUNETTA MARIA ALESSANDRA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 447
18░ 4 3 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 444
19░ 2 8 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD  
FINA 431
20░ 2 2 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
20░ 2 1 TROLESE LUCREZIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 431
22░ 3 8 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 400
23░ 3 6 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 385
24░ 4 2 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
25░ 4 5 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 357
26░ 4 6 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
27░ 3 7 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 325
28░ 4 7 CONTOLINI LUCIA2008 Team Verona ASD  
FINA 306
29░ 4 1 PORTA GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 306
30░ 4 4 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 194
- 2 3 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 706
2░ 3 2 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 519
3░ 1 1 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 513
4░ 1 7 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 504
5░ 3 1 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 459
6░ 2 7 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 452
7░ 3 3 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 450
8░ 4 3 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 444
9░ 2 8 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 431
10░ 2 1 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 431
11░ 3 8 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 400
12░ 3 6 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 385
13░ 4 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 357
14░ 4 6 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
15░ 4 7 CONTOLINI LUCIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 306
16░ 4 1 PORTA GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 306
17░ 4 4 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 194
- 2 3 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
Juniores - F
1░ 1 6 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 643
2░ 1 5 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 640
3░ 1 2 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 582
4░ 2 6 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 540
5░ 1 8 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 477
6░ 2 4 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 464
7░ 3 4 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 449
8░ 3 5 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 447
9░ 2 2 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
10░ 4 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
11░ 3 7 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 325
Cadetti - F
1░ 1 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 610
2░ 2 5 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 480
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie