Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ esordienti Treviso A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 331
2░ 2 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 268
3░ 5 MICHIELETTO CHARLES 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
4░ 3 NOVELLO MASSIMO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 252
5░ 6 MURER DEVIS 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 218
6░ 4 TRONCHIN LORENZO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
2░ 2 MARJIN OLEG 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
3░ 5 MINATTI RICCARDO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
4░ 6 SOMMACAL SAMUELE 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 234
5░ 3 RESERA NICOLAS RENATO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 174
- 7 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
2░ 5 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 315
3░ 3 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 300
4░ 4 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 293
5░ 2 ZANARDO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
6░ 6 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 270
7░ 8 PISTOLATO JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 252
8░ 7 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
2░ 3 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
3░ 5 SOLESIN ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
4░ 6 CARLETTI ETTORE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 343
5░ 1 FOLTRAN ANGELO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 321
6░ 2 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 311
7░ 7 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
8░ 8 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 466
2░ 2 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
3░ 3 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 418
4░ 7 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 388
5░ 5 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 375
6░ 6 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 374
7░ 8 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
8░ 1 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 466
2░ 1 2 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
3░ 1 3 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 418
4░ 1 7 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 388
5░ 1 5 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 375
6░ 1 6 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 374
7░ 2 4 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
8░ 2 3 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
9░ 1 8 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
10░ 2 5 SOLESIN ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
11░ 2 6 CARLETTI ETTORE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 343
12░ 3 1 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
13░ 5 7 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 331
14░ 2 1 FOLTRAN ANGELO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 321
15░ 1 1 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
16░ 3 5 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 315
17░ 2 2 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 311
18░ 2 7 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
19░ 3 3 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 300
20░ 3 4 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 293
21░ 4 4 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
22░ 2 8 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 288
23░ 3 2 ZANARDO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
24░ 3 6 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 270
25░ 5 2 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 268
26░ 5 5 MICHIELETTO CHARLES2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
27░ 5 3 NOVELLO MASSIMO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 252
27░ 3 8 PISTOLATO JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 252
29░ 4 2 MARJIN OLEG2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
30░ 3 7 MILOVANOVIC LUKA2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 241
31░ 4 5 MINATTI RICCARDO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
32░ 4 6 SOMMACAL SAMUELE2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 234
33░ 5 6 MURER DEVIS2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 218
34░ 5 4 TRONCHIN LORENZO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 214
35░ 4 3 RESERA NICOLAS RENATO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 174
- 4 7 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie