Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ esordienti Treviso A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 313
2░ 8 SOLDAN ABIGAIL 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 222
3░ 4 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 221
4░ 6 FADIGA' DALIA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 217
5░ 2 MENEGHETTI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 203
6░ 1 DE VILLA EMILY 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 199
7░ 7 COSTA ASIA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 137
8░ 3 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 330
2░ 2 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 278
3░ 5 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 267
4░ 3 SAMO EMMA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 230
5░ 4 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
6░ 1 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 227
7░ 6 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD/EST H2O  
FINA 216
8░ 7 CIOFU ANDREEA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 318
2░ 3 BATTAGLIA EVA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 277
3░ 5 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 275
4░ 2 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 273
5░ 1 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 270
6░ 7 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
7░ 6 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 228
8░ 8 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DAL MAGRO VANESSA 2010 ONDABLU  
FINA 287
2░ 7 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU  
FINA 281
3░ 2 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 276
3░ 5 MERLER GIADA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 276
5░ 3 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 269
6░ 8 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 267
7░ 1 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 263
8░ 6 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
2░ 3 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 353
3░ 5 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 343
4░ 1 STEFANI LEDA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 341
5░ 8 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 313
6░ 7 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 311
7░ 4 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 304
8░ 2 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
2░ 3 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO  
FINA 420
3░ 7 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 407
4░ 5 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 402
5░ 6 PERENZIN MARGHERITA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 400
5░ 8 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
7░ 1 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 386
8░ 2 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 358
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
2░ 1 3 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO  
FINA 420
3░ 1 7 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 407
4░ 1 5 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 402
5░ 1 6 PERENZIN MARGHERITA2010 RONCADENUOTO  
FINA 400
5░ 1 8 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
7░ 1 1 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 386
8░ 2 6 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
9░ 1 2 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 358
10░ 2 3 SARTORATO DESIRE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 353
11░ 2 5 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 343
12░ 2 1 STEFANI LEDA2010 RONCADENUOTO  
FINA 341
13░ 5 8 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 330
14░ 4 4 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 318
15░ 6 5 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 313
15░ 2 8 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 313
17░ 2 7 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 311
18░ 2 4 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 304
19░ 2 2 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 292
20░ 3 4 DAL MAGRO VANESSA2010 ONDABLU  
FINA 287
21░ 3 7 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU  
FINA 281
22░ 5 2 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 278
23░ 4 3 BATTAGLIA EVA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 277
24░ 3 5 MERLER GIADA2011 NORD/EST H2O  
FINA 276
24░ 3 2 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 276
26░ 4 5 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 275
27░ 4 2 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 273
28░ 4 1 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 270
29░ 3 3 ROSSI ISABELLA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 269
30░ 3 8 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 267
30░ 5 5 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 267
32░ 3 1 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 263
33░ 3 6 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
34░ 4 7 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
35░ 5 3 SAMO EMMA2011 RONCADENUOTO  
FINA 230
36░ 5 4 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
37░ 4 6 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 228
38░ 5 1 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 227
39░ 4 8 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 222
39░ 6 8 SOLDAN ABIGAIL2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 222
41░ 6 4 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 221
42░ 6 6 FADIGA' DALIA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 217
43░ 5 6 PAVANELLO AGNESE2011 NORD/EST H2O  
FINA 216
44░ 6 2 MENEGHETTI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 203
45░ 6 1 DE VILLA EMILY2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 199
46░ 5 7 CIOFU ANDREEA2011 RONCADENUOTO  
FINA 184
47░ 6 7 COSTA ASIA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 137
48░ 6 3 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO  
FINA 107
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie