Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 366
2░ 5 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 336
3░ 6 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 333
4░ 3 CARLETTI ETTORE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 327
5░ 7 FOLTRAN ANGELO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 313
6░ 2 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 312
7░ 1 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 465
2░ 3 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 453
3░ 4 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 448
4░ 7 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 405
5░ 2 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 404
6░ 6 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 395
7░ 1 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 465
2░ 1 3 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 453
3░ 1 4 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 448
4░ 1 7 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 405
5░ 1 2 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 404
6░ 1 6 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 395
7░ 2 4 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 366
8░ 1 1 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
9░ 2 5 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 336
10░ 2 6 DALLA LANA DAVID2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 333
11░ 2 3 CARLETTI ETTORE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 327
12░ 2 7 FOLTRAN ANGELO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 313
13░ 2 2 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 312
14░ 2 1 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 281
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie