Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.4 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 449
2░ 4 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 444
3░ 3 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 386
4░ 2 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 382
5░ 5 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 375
6░ 6 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 371
7░ 7 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DUKU MELISA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 518
2░ 5 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
3░ 4 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 457
4░ 6 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 429
5░ 7 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 398
6░ 1 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 389
7░ 2 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 525
2░ 4 MIRAGLIA ALICE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 509
3░ 1 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
4░ 2 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 487
5░ 6 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 476
6░ 7 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 468
7░ 3 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 448
8░ 8 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 590
2░ 3 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 580
3░ 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 556
4░ 2 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 528
5░ 4 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 524
6░ 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
7░ 7 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 506
8░ 1 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 478
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.4 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 590
2░ 1 3 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 580
3░ 1 6 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 556
4░ 1 2 TEMPORIN GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 528
5░ 2 5 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 525
6░ 1 4 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 524
7░ 1 8 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
8░ 3 3 DUKU MELISA2008 PADOVANUOTO  
FINA 518
9░ 2 4 MIRAGLIA ALICE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 509
10░ 1 7 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 506
11░ 2 1 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
12░ 2 2 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 487
13░ 1 1 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 478
14░ 2 6 TOBALDO SARA2004 PADOVANUOTO  
FINA 476
15░ 3 5 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
16░ 2 7 GIUNTA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 468
17░ 3 4 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 457
18░ 4 1 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 449
19░ 2 3 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 448
20░ 4 4 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 444
21░ 2 8 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
22░ 3 6 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 429
23░ 3 7 ZAGO CHIARA2009 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 398
24░ 3 1 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 389
25░ 3 2 FRIGO ASIA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 388
26░ 4 3 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 386
27░ 4 2 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 382
28░ 4 5 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 375
29░ 4 6 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 371
30░ 4 7 OBROSCHI CAROLINA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 346
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 556
2░ 3 3 DUKU MELISA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 518
3░ 1 7 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 506
4░ 2 1 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
5░ 1 1 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 478
6░ 3 5 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
7░ 4 1 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 449
8░ 4 4 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 444
9░ 3 6 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 429
10░ 3 7 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 398
11░ 3 2 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 388
12░ 4 3 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 386
13░ 4 2 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 382
14░ 4 5 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 375
15░ 4 6 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 371
16░ 4 7 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 346
Juniores - F
1░ 1 2 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 528
2░ 2 5 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 525
3░ 1 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
4░ 2 4 MIRAGLIA ALICE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 509
5░ 2 2 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 487
6░ 3 4 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 457
7░ 2 3 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 448
8░ 2 8 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
9░ 3 1 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 389
Cadetti - F
1░ 1 5 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 590
2░ 1 3 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 580
3░ 2 6 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 476
4░ 2 7 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 468
Senior - F
1░ 1 4 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 524
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie