Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS  
FINA 372
2░ 4 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
3░ 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
4░ 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 302
5░ 2 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 282
6░ 7 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
2░ 5 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 368
3░ 6 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
4░ 3 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 319
5░ 2 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 291
6░ 7 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 283
7░ 1 PORTA GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 483
2░ 2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
3░ 6 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 435
4░ 3 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 420
5░ 7 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 392
6░ 5 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 386
7░ 8 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
- 1 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
2░ 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 504
3░ 1 TORMENA FRANCESCA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
4░ 7 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
5░ 5 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 461
6░ 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 442
6░ 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 442
8░ 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 389
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
2░ 1 3 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 504
3░ 1 1 TORMENA FRANCESCA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
4░ 2 4 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 483
5░ 1 7 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
6░ 1 5 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 461
7░ 1 6 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 442
7░ 1 2 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 442
7░ 2 2 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
10░ 2 6 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 435
11░ 2 3 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 420
12░ 2 7 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 392
13░ 1 8 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 389
14░ 2 5 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 386
15░ 3 4 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
15░ 4 5 ZANARDO LAURA2008 HYDROS  
FINA 372
17░ 2 8 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
18░ 3 5 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 368
19░ 3 6 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
20░ 4 4 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
21░ 3 3 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 319
22░ 4 3 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
23░ 4 6 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 302
24░ 3 2 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 291
25░ 3 7 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 283
26░ 4 2 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 282
27░ 3 1 PORTA GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 276
28░ 4 7 CIAN SILVIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 233
- 2 1 BESSEGA EMY2005 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 6 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 435
2░ 3 4 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
2░ 4 5 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS  
FINA 372
4░ 2 8 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
5░ 3 6 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
6░ 4 4 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
7░ 3 3 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 319
8░ 4 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 302
9░ 3 2 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 291
10░ 3 7 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 283
11░ 4 2 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 282
12░ 3 1 PORTA GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 276
13░ 4 7 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 233
Juniores - F
1░ 2 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 483
2░ 1 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 442
2░ 2 2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
4░ 2 3 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 420
5░ 2 7 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 392
6░ 3 5 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 368
7░ 4 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
Cadetti - F
1░ 1 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
2░ 1 1 TORMENA FRANCESCA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
3░ 1 7 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
4░ 1 5 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 461
5░ 1 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 442
6░ 1 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 389
7░ 2 5 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 386
- 2 1 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
Senior - F
1░ 1 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 504
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie