Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 658
2░ 6 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 549
3░ 5 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 517
4░ 3 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 448
5░ 2 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 442
6░ 7 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 541
2░ 5 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 527
3░ 7 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 521
4░ 6 BASSI GIORGIA 2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 507
5░ 3 MURARETTO RITA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 491
6░ 2 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 622
2░ 3 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 579
3░ 1 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 570
4░ 6 MORETTI ANNA CHIARA 2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 561
5░ 7 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 561
6░ 8 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 555
7░ 5 STIVANELLO CHIARA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 540
8░ 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 4 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 615
3░ 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 599
4░ 5 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 590
5░ 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 588
6░ 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 584
7░ 7 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 583
8░ 8 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 580
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 677
2░ 4 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 673
3░ 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 667
4░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 662
5░ 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 661
6░ 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 627
7░ 1 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 623
8░ 8 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 592
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 677
2░ 1 4 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 673
3░ 1 6 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 667
4░ 1 5 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 662
5░ 1 7 PANIZZOLO SOFIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 661
6░ 5 4 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 658
7░ 2 3 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 629
8░ 1 2 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 627
9░ 1 1 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 623
10░ 3 2 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 622
11░ 2 4 ROSINA GRETA2006 PADOVANUOTO  
FINA 615
12░ 2 6 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 599
13░ 1 8 ADDA MATILDA2007 TEAM VENETO  
FINA 592
14░ 2 5 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 590
15░ 2 2 GHERARDO ANGELA GRETA2004 PADOVANUOTO  
FINA 588
16░ 2 1 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 584
17░ 2 7 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 583
18░ 2 8 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 580
19░ 3 3 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO  
FINA 579
20░ 3 1 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 570
21░ 3 6 MORETTI ANNA CHIARA2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 561
22░ 3 7 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 561
23░ 3 8 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 555
24░ 5 6 CALCAGNI GIULIA2008 TEAM VENETO  
FINA 549
25░ 4 4 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 541
26░ 3 5 STIVANELLO CHIARA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 540
27░ 3 4 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 538
28░ 4 5 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 527
29░ 4 7 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 521
30░ 5 5 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 517
31░ 4 6 BASSI GIORGIA2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 507
32░ 4 3 MURARETTO RITA2007 PADOVANUOTO  
FINA 491
33░ 4 2 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 487
34░ 5 3 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 448
35░ 5 2 STIR MIHAELA LUCIA2009 TEAM VENETO  
FINA 442
36░ 5 7 ZANELLA ALICE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 358
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 3 2 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 622
3░ 2 5 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 590
4░ 3 3 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 579
5░ 3 7 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 561
6░ 3 8 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 555
7░ 5 6 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 549
8░ 4 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 541
9░ 4 7 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 521
10░ 4 6 BASSI GIORGIA 2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 507
11░ 4 2 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 487
12░ 5 3 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 448
13░ 5 2 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 442
14░ 5 7 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 358
Juniores - F
1░ 1 4 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 673
2░ 1 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 667
3░ 1 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 662
4░ 5 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 658
5░ 1 1 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 623
6░ 2 4 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 615
7░ 2 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 599
8░ 1 8 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 592
9░ 2 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 584
10░ 2 7 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 583
11░ 3 1 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 570
12░ 3 5 STIVANELLO CHIARA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 540
13░ 3 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 538
14░ 4 5 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 527
15░ 5 5 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 517
16░ 4 3 MURARETTO RITA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 491
Cadetti - F
1░ 1 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 677
2░ 1 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 627
3░ 2 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 588
4░ 2 8 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 580
5░ 3 6 MORETTI ANNA CHIARA 2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 561
Senior - F
1░ 1 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 661
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie