Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
2░ 4 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 488
3░ 3 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 432
4░ 2 SORINI MARGHERITA 2004 LEOSPORT  
FINA 325
5░ 6 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 576
2░ 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 540
3░ 5 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 512
4░ 6 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 495
5░ 7 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 467
- 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 619
2░ 4 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 602
2░ 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
4░ 3 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 572
5░ 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 560
6░ 1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 550
7░ 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 539
8░ 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
2░ 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 650
3░ 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 646
4░ 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 629
5░ 1 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 615
6░ 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 613
7░ 6 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 594
8░ 8 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
2░ 1 3 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 650
3░ 1 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 646
4░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 629
5░ 2 5 GRENDENE NOEMI2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 619
6░ 1 1 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 615
7░ 1 7 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 613
8░ 2 6 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
8░ 2 4 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 602
10░ 1 6 CORRADI ELISA2002 CSS  
FINA 594
11░ 3 2 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 576
12░ 2 3 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 572
13░ 1 8 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 571
14░ 2 2 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 560
15░ 2 1 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 550
16░ 3 4 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 540
17░ 2 7 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 539
18░ 2 8 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 533
19░ 3 5 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 512
20░ 4 5 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
21░ 3 6 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 495
22░ 4 4 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 488
23░ 3 7 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 467
24░ 4 3 GEROMIN MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 432
25░ 4 2 SORINI MARGHERITA2004 LEOSPORT  
FINA 325
26░ 4 6 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 314
- 3 3 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 512
2░ 4 6 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 314
Juniores - F
1░ 2 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
2░ 3 2 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 576
3░ 2 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 560
4░ 2 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 539
5░ 4 5 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
6░ 3 6 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 495
7░ 4 4 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 488
8░ 3 7 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 467
9░ 4 3 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 432
- 3 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - F
1░ 1 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
2░ 1 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 650
3░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 629
4░ 2 5 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 619
5░ 2 4 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 602
6░ 2 3 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 572
7░ 2 1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 550
8░ 3 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 540
9░ 2 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 533
10░ 4 2 SORINI MARGHERITA 2004 LEOSPORT  
FINA 325
Senior - F
1░ 1 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 646
2░ 1 1 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 615
3░ 1 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 613
4░ 1 6 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 594
5░ 1 8 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 571
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie