Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO  
FINA 289
2░ 5 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
2░ 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
4░ 3 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
2░ 3 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
3░ 2 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 327
- 4 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
- 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
1░ 5 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
1░ 6 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 381
4░ 7 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 370
5░ 3 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 356
6░ 2 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 353
7░ 8 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 349
8░ 1 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU  
FINA 465
2░ 7 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 444
3░ 8 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
4░ 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 412
5░ 6 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 402
6░ 4 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
7░ 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
- 1 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU  
FINA 480
2░ 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 435
2░ 8 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 435
4░ 6 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
5░ 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 429
6░ 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 424
7░ 3 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 418
8░ 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
2░ 1 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
3░ 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 470
4░ 3 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 449
5░ 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 440
6░ 2 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 429
7░ 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
- 8 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 603
2░ 5 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 558
3░ 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 517
4░ 2 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 511
5░ 6 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 509
6░ 7 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 495
7░ 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
8░ 1 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 386
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 603
2░ 1 5 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 558
3░ 1 3 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 517
4░ 2 5 TREVISIOL RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
4░ 1 2 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 511
6░ 1 6 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 509
7░ 1 7 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 495
8░ 1 8 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
9░ 2 1 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
10░ 3 7 BRANCALEONE MANUEL2002 ONDABLU  
FINA 480
11░ 2 4 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 470
12░ 4 3 ZANDOMENEGHI MARCO1997 ONDABLU  
FINA 465
13░ 2 3 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 449
14░ 4 7 SOLMI NICOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 444
15░ 2 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 440
16░ 3 8 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 435
16░ 3 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 435
18░ 3 6 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
19░ 3 2 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 429
19░ 2 2 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 429
21░ 3 4 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 424
22░ 4 8 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
23░ 3 3 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 418
23░ 2 7 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
25░ 4 5 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 412
26░ 3 1 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 404
27░ 4 6 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 402
28░ 1 1 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 386
29░ 4 4 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
30░ 4 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
31░ 5 6 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 381
31░ 5 4 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
31░ 5 5 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
34░ 5 7 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 370
35░ 5 3 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 356
36░ 5 2 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 353
37░ 5 8 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 349
38░ 6 5 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
39░ 6 3 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
40░ 6 2 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 327
41░ 5 1 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 314
42░ 7 4 PERPIGNANO ADAM2006 PADOVANUOTO  
FINA 289
43░ 7 5 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
43░ 7 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
45░ 7 3 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 235
- 2 8 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
- 4 1 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 6 4 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
- 6 6 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 517
2░ 1 2 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 511
3░ 4 7 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 444
4░ 2 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 440
5░ 3 8 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 435
5░ 3 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 435
7░ 3 6 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
8░ 3 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 429
8░ 2 2 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 429
10░ 3 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 424
11░ 4 8 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
12░ 3 3 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 418
13░ 3 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 404
14░ 4 6 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 402
15░ 4 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
16░ 5 6 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 381
16░ 5 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
16░ 5 5 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
19░ 5 7 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 370
20░ 5 3 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 356
21░ 5 2 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 353
22░ 5 8 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 349
23░ 6 5 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
24░ 6 3 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
25░ 6 2 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 327
26░ 5 1 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 314
27░ 7 4 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO  
FINA 289
28░ 7 5 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
28░ 7 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
30░ 7 3 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 235
- 4 1 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 6 4 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
- 6 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 6 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 509
2░ 1 7 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 495
3░ 1 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
4░ 2 1 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
5░ 2 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 470
6░ 2 3 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 449
7░ 2 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
8░ 4 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 412
9░ 1 1 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 386
10░ 4 4 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
- 2 8 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
Cadetti - M
1░ 1 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 603
2░ 1 5 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 558
3░ 2 5 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
4░ 3 7 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU  
FINA 480
Senior - M
1░ 4 3 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU  
FINA 465
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie