Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 361
2░ 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS 0.00
FINA 355
3░ 1 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 339
4░ 3 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 302
5░ 5 GIACOMINI LARBI 2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 280
6░ 7 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 272
- 6 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 5.00
FINA 493
2░ 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 488
3░ 7 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 426
4░ 2 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 3.00
FINA 399
5░ 3 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 7.00
FINA 380
6░ 8 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 373
7░ 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 335
- 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 9.00
FINA 611
2░ 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 9.00
FINA 582
3░ 3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 7.00
FINA 532
4░ 2 BALDIN NICOLA 2004 GIS 6.00
FINA 525
5░ 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS 9.00
FINA 517
6░ 7 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS 6.00
FINA 486
7░ 8 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 435
- 6 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 9.00
FINA 611
2░ 1 5 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 9.00
FINA 582
3░ 1 3 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS 7.00
FINA 532
4░ 1 2 BALDIN NICOLA2004 GIS 6.00
FINA 525
5░ 1 1 BARBIERO LUCA2007 GIS 9.00
FINA 517
6░ 2 4 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS 5.00
FINA 493
7░ 2 5 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 488
8░ 1 7 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS 6.00
FINA 486
9░ 1 8 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 435
10░ 2 7 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 426
11░ 2 2 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS 3.00
FINA 399
12░ 2 3 VARUTTI ALEX2003 ARCA TEAM 7.00
FINA 380
13░ 2 8 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 373
14░ 3 4 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 361
15░ 3 2 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS 0.00
FINA 355
16░ 3 1 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 339
17░ 2 1 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 335
18░ 3 3 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 302
19░ 3 5 GIACOMINI LARBI2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 280
20░ 3 7 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 272
- 1 6 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
- 3 6 FEICHTER LUKAS2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
- 2 6 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS 9.00
FINA 517
2░ 2 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 488
3░ 1 7 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS 6.00
FINA 486
4░ 1 8 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 435
5░ 2 7 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 426
6░ 2 2 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 3.00
FINA 399
7░ 2 8 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 373
8░ 3 4 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 361
9░ 3 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS 0.00
FINA 355
10░ 3 1 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 339
11░ 2 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 335
12░ 3 3 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 302
13░ 3 5 GIACOMINI LARBI 2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 280
14░ 3 7 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 272
- 3 6 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
- 2 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 0.00
Juniores - M
1░ 1 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 9.00
FINA 582
2░ 1 3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 7.00
FINA 532
3░ 1 2 BALDIN NICOLA 2004 GIS 6.00
FINA 525
4░ 2 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 5.00
FINA 493
- 1 6 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 9.00
FINA 611
2░ 2 3 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 7.00
FINA 380
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie