Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 332
2░ 7 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 268
3░ 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 240
4░ 2 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
5░ 5 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 196
- 4 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 345
2░ 7 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 335
3░ 5 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 282
4░ 4 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 238
5░ 6 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 202
6░ 2 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 328
2░ 7 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 322
3░ 8 RAIMONDI KEVIN 2007 TEAM VENETO  
FINA 309
4░ 5 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 301
5░ 6 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 280
6░ 2 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 256
7░ 1 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 251
- 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 469
2░ 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 434
3░ 4 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
4░ 7 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 395
5░ 5 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
6░ 2 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 373
7░ 8 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 332
8░ 1 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 471
2░ 4 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 447
2░ 7 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 447
4░ 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 440
5░ 5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
6░ 1 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 434
7░ 8 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 424
8░ 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 399
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 471
2░ 2 6 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 469
3░ 1 4 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 447
3░ 1 7 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 447
5░ 1 6 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 440
6░ 1 5 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
7░ 1 1 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 434
7░ 2 3 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 434
9░ 2 4 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
10░ 1 8 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 424
11░ 1 2 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 399
12░ 2 7 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
FINA 395
13░ 2 5 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
14░ 2 2 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 373
15░ 4 3 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 345
16░ 4 7 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 335
17░ 5 3 DAL BEN THOMAS2008 STILELIBERO SSD  
FINA 332
17░ 2 8 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 332
19░ 3 3 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 328
19░ 2 1 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 328
21░ 3 7 AMADOR ZULIAN GIANLUCA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 322
22░ 3 8 RAIMONDI KEVIN2007 TEAM VENETO  
FINA 309
23░ 3 5 BAGGIO RICCARDO2008 TEAM VENETO  
FINA 301
24░ 4 5 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 282
25░ 3 6 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 280
26░ 5 7 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 268
27░ 3 2 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 256
28░ 3 1 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 251
29░ 5 6 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 240
30░ 4 4 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 238
31░ 5 2 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
32░ 4 6 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 202
33░ 5 5 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 196
34░ 4 2 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 194
- 3 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
- 5 4 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie