Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2a giornata attività di categoria prov PD-TV-VI conc. F

Logo di STILELIBERO SSD

Organizzatore: STILELIBERO SSD
Inizio: Domenica 12/12/2021
Fine: Domenica 12/12/2021
Apertura iscrizioni: 01/12/2021 00:00
Termine iscrizioni: Mercoledì 08/12/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Norme generali

!! TRIBUNE CHIUSE AL PUBBLICO !!

- OBBLIGO presentazione green pass;

- Disporsi nei settori riservati ad ogni singola squadra;

- Esternamente ed internamente all’impianto dovrà essere osservata una distanza interpersonale di almeno 1 metro (preferibilmente 2);

- Gli atleti dovranno indossare la mascherina fino all’ingresso in acqua sia per il riscaldamento che per la gara;

- Gli atleti dovranno recarsi ai blocchi di partenza con il minimo indispensabile. Gli oggetti personali e la mascherina non potranno essere lasciati sulle sedie ma dovranno essere riposti in un sacchetto di plastica monouso che potrà essere appoggiato sulla sedia.

- Si potrà accedere agli spogliatoi trattenendosi strettamente per il tempo necessario a cambiarsi, è comunque assolutamente vietato lasciarvi gli indumenti;

- non saranno consegnate le start-list in formato cartaceo.

-------

DA PROTOCOLLO ANTI COVID FIN

È obbligatorio esibire la Certificazione Verde COVID-19.

5 È obbligatoria la presentazione del tesserino FIN e la consegna all’organizzazione della
“AUTODICHIARAZIONE PER TESSERATI” per i minori di 12 anni ai sensi degli Art. 46 e 47 D.P.R
N.445/2000 (vedi allegato 5).

6. La stessa prescrizione di cui al punto 5 trova applicazione nei confronti dei Tecnici e dei Dirigenti
Accompagnatori, essendo necessario mantenere il tracciamento di tutti gli accessi all’impianto per 14
giorni (vedi allegato 5 bis).

7. I Presidenti di Società devono sottoscrivere la “dichiarazione di responsabilità della Società” (vedi all. 9), a garanzia del rispetto delle procedure previste, da consegnare sul campo gara al Responsabile della società ospitante

Avvisi & News

Manifestazione a porte chiuse: non è consentito l'accesso al pubblico

Orari

Apertura impianto: 13.30
Riscaldamento Ragazzi Femmine: 13.45 - 14.15
Riscaldamento Ragazzi Maschi: 14.15 - 14.45
Inizio gare Ragazzi: 15.00

Riscaldamento Assoluti Femmine: 17.00 - 17.30
Riscaldamento Assoluti Maschi: 17.30 - 18.00
Inizio gare Assoluti: 18.00


Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 12/12/2021 Programma Gare
15:00 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
15:06 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
15:11 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
15:24 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
15:41 Ragazzi F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi F Risultati di 200 Rana Ragazzi F
15:45 Ragazzi M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi M Risultati di 200 Rana Ragazzi M
15:53 Ragazzi F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi F Risultati di 400 Misti Ragazzi F
16:00 Ragazzi M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi M Risultati di 400 Misti Ragazzi M
16:07 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
16:12 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
16:21 Ragazzi F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 800 Stile Libero Ragazzi F
16:35 Ragazzi M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 1500 Stile Libero Ragazzi M
16:57 Ragazzi F Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Ragazzi F Risultati di Staff 4x100 Mista Ragazzi F
17:03 Ragazzi M Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Ragazzi M Risultati di Staff 4x100 Mista Ragazzi M
18:00 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
18:05 Assoluti M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
18:07 Assoluti F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
18:10 Assoluti M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
18:12 Assoluti F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
18:28 Assoluti M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
18:36 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
18:43 Assoluti M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
18:47 Assoluti F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
18:49 Assoluti M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
18:51 Assoluti F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
18:57 Assoluti M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
19:03 Assoluti F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
19:10 Assoluti M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
19:14 Assoluti F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
19:34 Assoluti M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
19:55 Assoluti F Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti
20:07 Assoluti M Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie