Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 355
2░ 6 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
3░ 7 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 318
4░ 5 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 302
5░ 4 BRIGATO MICHELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 299
6░ 3 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 377
2░ 3 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
3░ 5 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 333
4░ 1 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 282
5░ 2 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 251
6░ 6 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 240
- 7 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 541
2░ 6 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 523
3░ 3 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 513
4░ 5 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 467
5░ 7 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 404
6░ 8 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 351
7░ 1 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 302
- 2 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 541
2░ 1 6 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 523
3░ 1 3 CALCAGNI GIULIA2008 TEAM VENETO  
FINA 513
4░ 1 5 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 467
5░ 1 7 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 404
6░ 2 4 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 377
7░ 3 2 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 355
8░ 1 8 TOLFO ALICE2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 351
9░ 2 3 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
10░ 2 5 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 333
11░ 3 6 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
12░ 3 7 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 318
13░ 3 5 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 302
13░ 1 1 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 302
15░ 3 4 BRIGATO MICHELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 299
16░ 3 3 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 284
17░ 2 1 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 282
18░ 2 2 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 251
19░ 2 6 CARRARO GIULIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 240
- 1 2 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 2 7 BONAMIGO SVEVA2009 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie