Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo dei Dogi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 402
2░ 3 CARLI CATERINA 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 323
3░ 5 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 320
4░ 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 314
5░ 6 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 290
6░ 2 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 399
2░ 4 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
3░ 2 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 357
4░ 5 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 357
5░ 7 BET GIOIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 326
6░ 6 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO 1.00
FINA 325
7░ 1 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O 4.00
FINA 466
2░ 1 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD 6.00
FINA 433
3░ 2 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 427
4░ 3 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 427
5░ 5 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 410
6░ 7 SANTON ELENA 2008 PADOVANUOTO 4.00
FINA 410
7░ 8 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD 3.00
FINA 408
8░ 6 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 648
2░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO 7.00
FINA 626
3░ 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO 9.00
FINA 586
4░ 6 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 553
5░ 2 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 522
6░ 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 518
7░ 8 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 472
8░ 7 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 7.00
FINA 458
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 648
2░ 1 5 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO 7.00
FINA 626
3░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO 9.00
FINA 586
4░ 1 6 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 553
5░ 1 2 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 522
6░ 1 1 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 518
7░ 1 8 VANIN CATERINA2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 472
8░ 2 4 XALLE MATILDE2006 NORD/EST H2O 4.00
FINA 466
9░ 1 7 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 7.00
FINA 458
10░ 2 1 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD 6.00
FINA 433
11░ 2 2 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 427
12░ 2 3 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 427
13░ 2 5 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 410
14░ 2 7 SANTON ELENA2008 PADOVANUOTO 4.00
FINA 410
15░ 2 8 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD 3.00
FINA 408
16░ 4 7 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 402
17░ 3 3 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 399
18░ 2 6 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 384
19░ 3 4 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
20░ 3 2 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 357
21░ 3 5 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 357
22░ 3 7 BET GIOIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 326
23░ 3 6 MIOTTO MADDALENA2007 PADOVANUOTO 1.00
FINA 325
24░ 4 3 CARLI CATERINA2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 323
25░ 4 5 VISENTIN ANNA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 320
26░ 3 1 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 316
27░ 4 4 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 314
28░ 4 6 MUNARI GIULIA2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 290
29░ 4 2 MURIOTTO MARTINA2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 277
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 522
2░ 1 7 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 7.00
FINA 458
3░ 2 1 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD 6.00
FINA 433
4░ 2 2 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 427
5░ 2 7 SANTON ELENA 2008 PADOVANUOTO 4.00
FINA 410
6░ 2 8 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD 3.00
FINA 408
7░ 4 7 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 402
8░ 3 3 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 399
9░ 3 4 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
10░ 3 2 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 357
11░ 3 5 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 357
12░ 3 7 BET GIOIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 326
13░ 4 3 CARLI CATERINA 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 323
14░ 4 5 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 320
15░ 3 1 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 316
16░ 4 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 314
17░ 4 6 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 290
18░ 4 2 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 277
Juniores - F
1░ 1 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 648
2░ 1 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO 7.00
FINA 626
3░ 1 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 518
4░ 1 8 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 472
5░ 2 4 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O 4.00
FINA 466
6░ 2 3 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 427
7░ 2 5 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 410
8░ 3 6 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO 1.00
FINA 325
Cadetti - F
1░ 2 6 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 384
Senior - F
1░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO 9.00
FINA 586
2░ 1 6 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 553
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie