Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo dei Dogi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 381
2░ 5 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 371
3░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 363
4░ 3 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 329
5░ 7 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 322
- 1 GUAN YI XU 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 4 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 634
2░ 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 609
3░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 510
4░ 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 445
5░ 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 427
6░ 3 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 380
- 7 BUCCI MARCO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 717
2░ 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 624
3░ 6 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 568
4░ 8 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 565
5░ 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 6.00
FINA 552
6░ 5 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 543
7░ 7 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 518
8░ 1 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 501
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RIZZARDI FEDERICO2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 717
2░ 2 4 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 634
3░ 1 3 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 624
4░ 2 2 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 609
5░ 1 6 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 568
6░ 1 8 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 565
7░ 1 2 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO 6.00
FINA 552
8░ 1 5 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 543
9░ 1 7 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 518
10░ 2 6 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 510
11░ 1 1 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 501
12░ 2 5 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 445
13░ 2 1 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 427
14░ 3 6 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 381
15░ 2 3 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 380
16░ 3 5 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 371
17░ 3 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 363
18░ 3 3 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 329
19░ 3 7 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 322
- 2 7 BUCCI MARCO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 1 GUAN YI XU2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 4 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 624
2░ 1 8 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 565
3░ 1 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 6.00
FINA 552
4░ 1 7 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 518
5░ 2 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 510
6░ 1 1 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 501
7░ 2 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 445
8░ 2 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 427
9░ 3 6 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 381
10░ 2 3 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 380
11░ 3 5 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 371
12░ 3 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 363
13░ 3 3 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 329
14░ 3 7 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 322
- 2 7 BUCCI MARCO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 1 GUAN YI XU 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 4 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 717
2░ 2 4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 634
3░ 2 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 609
4░ 1 6 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 568
Senior - M
1░ 1 5 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 543
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie