Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a attivitÓ di categoria conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 399
2░ 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 398
3░ 4 HELMI EDVIN 2005 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 340
4░ 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 331
5░ 3 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 306
6░ 6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 555
2░ 7 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 521
3░ 5 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU  
FINA 507
4░ 6 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 436
5░ 3 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 403
6░ 2 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 389
7░ 1 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM  
FINA 274
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 555
2░ 1 7 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 521
3░ 1 5 BRANCALEONE MANUEL2002 ONDABLU  
FINA 507
4░ 1 6 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 436
5░ 1 3 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 403
6░ 2 5 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 399
7░ 2 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 398
8░ 1 2 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 389
9░ 2 4 HELMI EDVIN2005 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 340
10░ 2 7 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 331
11░ 2 3 MICHIELAN SEBASTIANO2007 RONCADENUOTO  
FINA 306
12░ 2 6 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 295
13░ 1 1 COSTACURTA NICOLO'2006 2001 TEAM  
FINA 274
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 521
2░ 1 6 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 436
3░ 2 5 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 399
4░ 2 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 398
5░ 1 2 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 389
6░ 2 4 HELMI EDVIN 2005 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 340
7░ 2 3 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 306
8░ 2 6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 295
9░ 1 1 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM  
FINA 274
Juniores - M
1░ 1 4 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 555
2░ 2 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 331
Cadetti - M
1░ 1 5 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU  
FINA 507
2░ 1 3 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 403
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie