Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a attivitÓ di categoria conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 475
2░ 3 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
3░ 6 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 349
4░ 4 MENAPACE GIORGIA 2007 2001 TEAM  
FINA 343
5░ 2 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 340
6░ 5 COLCIAGHI GIULIA 2008 2001 TEAM  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 514
2░ 3 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 449
3░ 5 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 420
4░ 1 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 409
5░ 2 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 409
6░ 6 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 329
7░ 7 GALEAZZO SOFIA 2005 2001 TEAM  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
2░ 6 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 489
3░ 3 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 481
4░ 1 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
5░ 2 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 442
6░ 4 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 426
7░ 8 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
8░ 7 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 573
2░ 6 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 561
3░ 5 ZULIN BENEDETTA 2008 2001 TEAM  
FINA 542
4░ 1 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
5░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 522
6░ 7 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 509
7░ 2 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 496
8░ 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 657
2░ 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 656
3░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 643
4░ 5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 637
5░ 7 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 594
6░ 8 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 578
7░ 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 499
8░ 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 482
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 657
2░ 1 6 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 656
3░ 1 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 643
4░ 1 5 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 637
5░ 1 7 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 594
6░ 1 8 FRANZO REANA2007 PADOVANUOTO  
FINA 578
7░ 2 4 BALZI ISABELLA2006 PADOVANUOTO  
FINA 573
8░ 2 6 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 561
9░ 2 5 ZULIN BENEDETTA2008 2001 TEAM  
FINA 542
10░ 2 1 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
11░ 2 3 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 522
12░ 4 4 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 514
13░ 3 5 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
14░ 2 7 ANDREETTA AGATA2007 PADOVANUOTO  
FINA 509
15░ 1 2 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 499
16░ 2 2 BRISTOT GAIA2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 496
17░ 3 6 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 489
18░ 2 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 487
19░ 1 1 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 482
20░ 3 3 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 481
21░ 5 7 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 475
22░ 4 3 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 449
23░ 3 1 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
24░ 3 2 BOATTO IRENE2005 PADOVANUOTO  
FINA 442
25░ 3 4 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 426
26░ 4 5 PRADE ELISA2006 ONDABLU  
FINA 420
27░ 3 8 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
28░ 4 1 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 409
29░ 4 2 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 409
30░ 3 7 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
FINA 408
31░ 5 3 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
32░ 5 6 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 349
33░ 5 4 MENAPACE GIORGIA2007 2001 TEAM  
FINA 343
34░ 5 2 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 340
35░ 5 5 COLCIAGHI GIULIA2008 2001 TEAM  
FINA 339
36░ 4 6 CATARIN MICHELA2008 RONCADENUOTO  
FINA 329
37░ 4 7 GALEAZZO SOFIA2005 2001 TEAM  
FINA 327
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 656
2░ 1 7 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 594
3░ 1 8 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 578
4░ 2 5 ZULIN BENEDETTA 2008 2001 TEAM  
FINA 542
5░ 4 4 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 514
6░ 2 7 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 509
7░ 3 6 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 489
8░ 2 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 487
9░ 3 3 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 481
10░ 5 7 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 475
11░ 4 3 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 449
12░ 3 8 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
13░ 4 1 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 409
14░ 5 3 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
15░ 5 6 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 349
16░ 5 4 MENAPACE GIORGIA 2007 2001 TEAM  
FINA 343
17░ 5 2 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 340
18░ 5 5 COLCIAGHI GIULIA 2008 2001 TEAM  
FINA 339
19░ 4 6 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 329
Juniores - F
1░ 1 3 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 657
2░ 2 4 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 573
3░ 2 6 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 561
4░ 2 1 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
5░ 1 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 499
6░ 2 2 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 496
7░ 3 1 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
8░ 3 2 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 442
9░ 4 5 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 420
10░ 4 2 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 409
11░ 3 7 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 408
12░ 4 7 GALEAZZO SOFIA 2005 2001 TEAM  
FINA 327
Cadetti - F
1░ 1 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 643
2░ 1 5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 637
3░ 2 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 522
4░ 3 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
5░ 1 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 482
Senior - F
1░ 3 4 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 426
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie