Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 453
2░ 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
3░ 3 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 413
4░ 6 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 404
5░ 2 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 494
2░ 5 DAL BEN CATERINA 2006 Team Verona ASD  
FINA 480
3░ 4 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 463
4░ 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
- 3 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 510
2░ 2 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 499
3░ 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 484
4░ 1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 475
5░ 8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 472
6░ 7 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 459
7░ 6 BALLOTTA IRENE 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 458
8░ 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 520
2░ 2 ZALTRON GIORGIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 500
3░ 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 498
4░ 3 BERTOLDI LARA 2006 Team Verona ASD  
FINA 494
5░ 7 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 488
6░ 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 476
7░ 8 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 472
- 5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 551
2░ 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 533
3░ 2 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 522
4░ 5 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 520
5░ 8 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 519
6░ 6 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
7░ 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 479
- 3 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
2░ 4 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 561
3░ 6 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 558
4░ 2 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 547
5░ 7 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 537
6░ 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 519
7░ 8 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 517
8░ 3 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 619
2░ 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 616
3░ 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 604
4░ 7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 588
5░ 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
6░ 1 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
7░ 8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 558
8░ 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 705
2░ 2 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 660
3░ 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 635
4░ 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 628
5░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 621
6░ 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 593
- 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
- 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 705
2░ 1 2 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 660
3░ 1 8 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 635
4░ 1 7 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 628
5░ 1 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 621
6░ 2 3 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 619
7░ 2 5 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 616
8░ 2 6 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 604
9░ 1 1 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 593
10░ 2 7 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 588
11░ 2 2 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
12░ 3 5 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
13░ 2 1 HUEZ NICOLE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
14░ 3 4 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 561
15░ 3 6 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 558
15░ 2 8 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 558
17░ 4 7 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 551
18░ 3 2 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 547
19░ 2 4 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 544
20░ 3 7 BELLONI ASTRID2005 Team Verona ASD  
FINA 537
21░ 4 4 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 533
22░ 4 2 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 522
23░ 4 5 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 520
23░ 5 1 BUSATTA BEATRICE2006 HYDROS  
FINA 520
25░ 4 8 TECCHIO ELISA2006 LEOSPORT  
FINA 519
26░ 3 1 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 519
27░ 4 6 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
28░ 3 8 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 517
29░ 3 3 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 511
30░ 6 4 LAVARINI ALESSIA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 510
31░ 5 2 ZALTRON GIORGIA2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 500
32░ 6 2 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 499
33░ 5 6 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 498
34░ 5 3 BERTOLDI LARA2006 Team Verona ASD  
FINA 494
35░ 7 2 VIVODA ANITA2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 494
36░ 5 7 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 488
37░ 6 5 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 484
38░ 7 5 DAL BEN CATERINA2006 Team Verona ASD  
FINA 480
39░ 4 1 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 479
40░ 5 4 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 476
41░ 6 1 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 475
42░ 5 8 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 472
43░ 6 8 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 472
44░ 7 4 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 463
45░ 6 7 PARISOTTO SOFIA2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 459
46░ 6 6 BALLOTTA IRENE2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 458
47░ 8 5 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 453
48░ 7 6 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
49░ 6 3 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 421
49░ 8 4 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
51░ 8 3 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 413
52░ 8 6 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 404
53░ 8 2 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 367
- 5 5 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 1 3 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
- 1 6 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
- 7 3 TANTALO CHIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 4 3 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 635
2░ 2 3 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 619
3░ 1 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 593
4░ 2 7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 588
5░ 3 5 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
6░ 3 4 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 561
7░ 3 6 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 558
8░ 4 7 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 551
9░ 3 7 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 537
10░ 4 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 533
11░ 4 2 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 522
12░ 4 5 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 520
12░ 5 1 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 520
14░ 4 8 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 519
15░ 3 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 519
16░ 3 8 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 517
17░ 3 3 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 511
18░ 6 4 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 510
19░ 5 2 ZALTRON GIORGIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 500
20░ 5 3 BERTOLDI LARA 2006 Team Verona ASD  
FINA 494
21░ 5 7 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 488
22░ 6 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 484
23░ 7 5 DAL BEN CATERINA 2006 Team Verona ASD  
FINA 480
24░ 5 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 476
25░ 6 1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 475
26░ 7 4 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 463
27░ 6 7 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 459
28░ 8 5 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 453
29░ 7 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
30░ 8 3 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 413
31░ 8 6 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 404
32░ 8 2 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 367
- 5 5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 4 3 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
Cadetti - F
1░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 705
2░ 1 2 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 660
3░ 1 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 621
4░ 2 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 616
5░ 2 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 604
6░ 2 1 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
7░ 3 2 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 547
8░ 2 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 544
9░ 4 6 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
10░ 6 2 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 499
11░ 5 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 498
12░ 7 2 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 494
13░ 4 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 479
14░ 6 8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 472
15░ 6 6 BALLOTTA IRENE 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 458
16░ 6 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 421
16░ 8 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
- 1 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
- 7 3 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Senior - F
1░ 1 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 628
2░ 2 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
3░ 2 8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 558
4░ 5 8 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 472
- 1 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie