Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 432
2░ 6 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 412
3░ 5 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 408
4░ 3 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 571
2░ 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 497
3░ 3 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 470
4░ 2 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 444
5░ 5 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 622
2░ 6 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 600
3░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 598
4░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 573
5░ 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 541
6░ 7 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 502
7░ 8 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 472
- 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 622
2░ 1 6 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 600
3░ 1 2 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 598
4░ 1 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 573
5░ 2 6 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 571
6░ 1 1 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 541
7░ 1 7 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 502
8░ 2 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 497
9░ 1 8 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 472
10░ 2 3 SANDRI DANIELE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 470
11░ 2 2 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 444
12░ 2 5 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 439
13░ 3 4 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 432
14░ 3 6 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 412
15░ 3 5 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 408
16░ 3 3 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 399
- 1 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 622
2░ 1 6 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 600
3░ 1 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 598
4░ 1 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 573
5░ 2 6 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 571
6░ 1 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 541
7░ 1 7 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 502
8░ 2 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 497
9░ 1 8 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 472
10░ 2 3 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 470
11░ 2 2 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 444
12░ 2 5 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 439
13░ 3 4 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 432
14░ 3 6 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 412
15░ 3 5 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 408
16░ 3 3 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 399
- 1 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie