Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
2░ 4 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
3░ 3 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 381
4░ 7 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
5░ 6 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 316
- 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 508
2░ 2 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
3░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 458
4░ 5 ZAMBON ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 421
5░ 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 367
6░ 7 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
7░ 1 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
2░ 5 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 528
3░ 4 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 496
4░ 2 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 485
5░ 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
6░ 1 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 440
7░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
- 3 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 530
2░ 4 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
3░ 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
4░ 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 507
5░ 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
6░ 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
7░ 7 MOLIN MATILDE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 476
8░ 1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 609
1░ 4 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 609
3░ 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 598
4░ 1 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 591
5░ 3 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 576
6░ 8 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 537
7░ 6 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 495
- 7 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 609
1░ 1 2 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 609
3░ 1 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 598
4░ 1 1 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 591
5░ 1 3 CIOBANU GIOVANNA2003 PADOVANUOTO  
FINA 576
6░ 3 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
7░ 1 8 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 537
8░ 2 5 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 530
9░ 3 5 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 528
10░ 2 4 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
11░ 2 3 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
12░ 4 6 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 508
13░ 2 2 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 507
14░ 5 5 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
15░ 3 4 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 496
16░ 1 6 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
FINA 495
17░ 2 8 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
18░ 3 2 STANGHELLINI SILVIA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 485
19░ 2 6 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
20░ 2 7 MOLIN MATILDE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 476
21░ 4 2 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
22░ 2 1 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
23░ 4 3 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 458
24░ 3 8 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
25░ 3 1 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 440
26░ 5 4 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
27░ 3 7 RACCAGNA GIULIA2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
28░ 4 5 ZAMBON ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 421
29░ 5 3 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 381
30░ 4 4 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 367
31░ 4 7 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
32░ 5 7 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
33░ 5 6 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 316
34░ 4 1 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 302
- 1 7 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
- 5 2 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
- 3 3 TOGNON ANDREA2005 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 4 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 609
2░ 3 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
3░ 1 8 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 537
4░ 3 5 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 528
5░ 4 6 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 508
6░ 5 5 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
7░ 2 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
8░ 4 2 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
9░ 2 1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
10░ 3 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
11░ 4 5 ZAMBON ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 421
12░ 4 7 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
13░ 5 6 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 316
14░ 4 1 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 302
- 3 3 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 609
2░ 1 3 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 576
3░ 2 5 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 530
4░ 2 4 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
5░ 2 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
6░ 2 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 507
7░ 3 4 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 496
8░ 3 2 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 485
9░ 2 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
10░ 2 7 MOLIN MATILDE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 476
11░ 4 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 458
12░ 3 1 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 440
13░ 5 4 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
14░ 5 3 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 381
15░ 4 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 367
16░ 5 7 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
- 5 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
Senior - F
1░ 1 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 598
2░ 1 1 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 591
3░ 1 6 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 495
4░ 3 7 RACCAGNA GIULIA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
- 1 7 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie