Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 505
2░ 2 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 467
3░ 4 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 423
4░ 6 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 382
5░ 3 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 604
2░ 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 590
3░ 5 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 516
4░ 3 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
5░ 6 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 459
6░ 2 BALDI ALICE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 592
2░ 8 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
3░ 3 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 549
4░ 5 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
5░ 2 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 513
6░ 7 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 508
7░ 6 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 508
- 1 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 595
2░ 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 584
3░ 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 583
4░ 7 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 563
5░ 6 CESCON ERIKA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 534
6░ 5 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 504
7░ 8 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 485
8░ 1 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 663
2░ 7 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 616
3░ 4 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 611
4░ 6 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 601
5░ 1 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 590
6░ 3 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 587
7░ 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 575
8░ 8 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 639
2░ 7 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 624
3░ 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 620
4░ 3 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
5░ 4 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 598
6░ 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 582
7░ 1 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 577
8░ 8 FANFANI LAVINIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 559
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 BERTON GIULIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 712
2░ 3 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 702
3░ 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 687
4░ 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 684
5░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 684
6░ 2 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 672
7░ 5 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 661
8░ 1 RACCAGNA GIULIA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 558
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 BERTON GIULIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 712
2░ 1 3 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
FINA 702
3░ 1 4 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 687
4░ 1 8 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 684
5░ 1 6 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 684
6░ 1 2 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 672
7░ 3 2 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 663
8░ 1 5 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 661
9░ 2 2 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 639
10░ 2 7 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 624
11░ 2 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 620
12░ 3 7 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 616
13░ 3 4 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 611
14░ 6 7 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 604
15░ 2 3 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
16░ 3 6 BESSEGA EMY2005 PADOVANUOTO  
FINA 601
17░ 2 4 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 598
18░ 4 3 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 595
19░ 5 4 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 592
20░ 6 4 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 590
21░ 3 1 BALZI ISABELLA2006 PADOVANUOTO  
FINA 590
22░ 3 3 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 587
23░ 4 2 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 584
24░ 4 4 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 583
25░ 2 6 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 582
26░ 2 1 TORMENA FRANCESCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 577
27░ 3 5 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 575
28░ 4 7 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 563
29░ 2 8 FANFANI LAVINIA2002 TEAM VENETO  
FINA 559
30░ 1 1 RACCAGNA GIULIA2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 558
31░ 5 8 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
32░ 5 3 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 549
33░ 4 6 CESCON ERIKA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 534
34░ 5 5 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
35░ 6 5 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 516
36░ 5 2 XALLE MATILDE2006 ANTARES NUOTO  
FINA 513
37░ 6 3 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
38░ 5 7 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 508
39░ 5 6 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 508
40░ 7 5 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 505
41░ 4 5 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 504
42░ 3 8 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
43░ 4 8 PINARELLI ALICE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 485
44░ 4 1 ZANET AURORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 473
45░ 7 2 BOATTO IRENE2005 PADOVANUOTO  
FINA 467
46░ 6 6 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
FINA 459
47░ 6 2 BALDI ALICE2006 PADOVANUOTO  
FINA 438
48░ 7 4 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 423
49░ 7 6 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 382
50░ 7 3 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 367
- 5 1 TOGNON ANDREA2005 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 687
2░ 2 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 639
3░ 3 7 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 616
4░ 3 6 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 601
5░ 2 4 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 598
6░ 4 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 595
7░ 3 1 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 590
8░ 3 3 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 587
9░ 4 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 584
10░ 4 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 583
11░ 2 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 582
12░ 2 1 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 577
13░ 3 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 575
14░ 5 8 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
15░ 5 3 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 549
16░ 4 6 CESCON ERIKA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 534
17░ 5 5 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
18░ 5 2 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 513
19░ 6 3 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
20░ 5 6 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 508
21░ 7 5 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 505
22░ 3 8 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
23░ 4 8 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 485
24░ 4 1 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 473
25░ 7 2 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 467
26░ 6 6 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 459
27░ 6 2 BALDI ALICE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 438
28░ 7 4 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 423
29░ 7 6 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 382
30░ 7 3 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 367
- 5 1 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 684
2░ 1 2 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 672
3░ 3 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 663
4░ 2 7 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 624
5░ 2 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 620
6░ 3 4 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 611
7░ 2 3 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
8░ 5 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 592
9░ 6 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 590
10░ 4 7 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 563
11░ 5 7 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 508
12░ 4 5 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 504
Senior - F
1░ 1 7 BERTON GIULIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 712
2░ 1 3 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 702
3░ 1 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 684
4░ 1 5 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 661
5░ 6 7 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 604
6░ 2 8 FANFANI LAVINIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 559
7░ 1 1 RACCAGNA GIULIA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 558
8░ 6 5 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 516
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie