Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 382
2░ 4 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 243
3░ 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 243
4░ 3 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 229
5░ 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 350
2░ 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
3░ 6 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 295
4░ 4 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 292
5░ 5 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 444
2░ 7 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
3░ 8 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 356
4░ 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 351
5░ 3 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 331
6░ 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 325
7░ 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
8░ 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
2░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
3░ 6 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 478
4░ 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 441
5░ 1 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 440
6░ 2 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
7░ 8 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 357
8░ 7 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 305
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
2░ 1 4 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
3░ 1 6 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 478
4░ 2 5 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 444
5░ 1 5 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 441
6░ 1 1 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 440
7░ 1 2 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
8░ 4 5 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 382
9░ 2 7 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
10░ 1 8 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 357
11░ 2 8 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 356
12░ 2 6 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 351
13░ 3 2 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 350
14░ 2 3 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 331
15░ 2 4 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 325
16░ 3 3 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
17░ 1 7 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 305
18░ 2 1 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
19░ 2 2 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 296
20░ 3 6 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 295
21░ 3 4 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 292
22░ 3 5 MICHIELAN SEBASTIANO2007 RONCADENUOTO  
FINA 281
23░ 4 4 PIAZZA NICOLA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 243
24░ 4 2 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 243
25░ 4 3 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 229
26░ 4 6 VETTORETTI GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 179
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
2░ 1 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
3░ 1 6 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 478
4░ 2 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 444
5░ 1 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 441
6░ 1 1 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 440
7░ 1 2 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
8░ 4 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 382
9░ 2 7 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
10░ 1 8 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 357
11░ 2 8 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 356
12░ 2 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 351
13░ 3 2 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 350
14░ 2 3 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 331
15░ 2 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 325
16░ 3 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
17░ 1 7 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 305
18░ 2 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
19░ 2 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 296
20░ 3 6 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 295
21░ 3 4 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 292
22░ 3 5 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 281
23░ 4 4 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 243
24░ 4 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 243
25░ 4 3 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 229
26░ 4 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 179
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie