Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
2░ 5 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 323
3░ 3 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 276
4░ 6 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 247
5░ 7 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
6░ 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 492
2░ 4 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 417
3░ 6 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 386
4░ 5 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 376
5░ 2 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
- 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
2░ 5 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 498
3░ 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 478
4░ 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
5░ 2 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 415
6░ 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 412
7░ 7 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
8░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
2░ 1 5 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 498
3░ 2 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 492
4░ 1 3 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 478
5░ 1 6 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
6░ 2 4 VENTURUZZO MAURIZIO2005 HYDROS  
FINA 417
7░ 1 2 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 415
8░ 1 1 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 412
9░ 1 7 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
10░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 404
11░ 2 6 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 386
12░ 2 5 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 376
13░ 3 4 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
14░ 2 2 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
15░ 3 5 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 323
16░ 3 3 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 276
17░ 3 6 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 247
18░ 3 7 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
19░ 3 2 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
- 2 7 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
2░ 1 5 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 498
3░ 2 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 492
4░ 1 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 478
5░ 1 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
6░ 2 4 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 417
7░ 1 2 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 415
8░ 1 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 412
9░ 1 7 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
10░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 404
11░ 2 6 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 386
12░ 2 5 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 376
13░ 3 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
14░ 2 2 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
15░ 3 5 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 323
16░ 3 3 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 276
17░ 3 6 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 247
18░ 3 7 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
19░ 3 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
- 2 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie