Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 297
2░ 4 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 291
3░ 3 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 232
4░ 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 228
5░ 6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 201
6░ 7 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 361
2░ 5 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 354
3░ 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 350
4░ 7 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 343
5░ 2 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 340
6░ 3 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 325
7░ 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
2░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 569
3░ 3 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 562
4░ 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 429
5░ 7 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 427
6░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
7░ 2 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
8░ 8 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 367
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
2░ 1 5 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 569
3░ 1 3 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 562
4░ 1 6 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 429
5░ 1 7 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 427
6░ 1 1 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
7░ 1 2 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
8░ 1 8 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 367
9░ 2 4 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 361
10░ 2 5 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 354
11░ 2 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 350
12░ 2 7 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 343
13░ 2 2 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 340
14░ 2 3 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 325
15░ 3 5 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 297
16░ 2 1 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 293
17░ 3 4 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 291
18░ 3 3 PIAZZA NICOLA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 232
19░ 3 2 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 228
20░ 3 6 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 201
21░ 3 7 VETTORETTI GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 157
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
2░ 1 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 569
3░ 1 3 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 562
4░ 1 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 429
5░ 1 7 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 427
6░ 1 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
7░ 1 2 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
8░ 1 8 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 367
9░ 2 4 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 361
10░ 2 5 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 354
11░ 2 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 350
12░ 2 7 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 343
13░ 2 2 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 340
14░ 2 3 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 325
15░ 3 5 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 297
16░ 2 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 293
17░ 3 4 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 291
18░ 3 3 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 232
19░ 3 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 228
20░ 3 6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 201
21░ 3 7 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 157
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie