Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.24 SETO DAIYA HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 434
2░ 3 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 397
3░ 4 PORCU ANTHONY 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 370
4░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 354
5░ 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 309
6░ 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
- 7 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 577
2░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 574
3░ 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
4░ 6 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 517
5░ 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 493
6░ 1 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 481
7░ 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 423
8░ 7 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 408
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.24 SETO DAIYA HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 577
2░ 1 4 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 574
3░ 1 3 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
4░ 1 6 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 517
5░ 1 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 493
6░ 1 1 FINOTTO ANDREA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 481
7░ 2 6 TORMENA FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 434
8░ 1 8 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 423
9░ 1 7 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 408
10░ 2 3 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 397
11░ 2 4 PORCU ANTHONY2006 STILELIBERO SSD  
FINA 370
12░ 2 5 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO  
FINA 354
13░ 2 2 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 309
14░ 2 1 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
- 2 7 DUSE GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 577
2░ 1 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 574
3░ 1 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
4░ 1 6 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 517
5░ 1 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 493
6░ 1 1 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 481
7░ 2 6 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 434
8░ 1 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 423
9░ 1 7 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 408
10░ 2 3 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 397
11░ 2 4 PORCU ANTHONY 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 370
12░ 2 5 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 354
13░ 2 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 309
14░ 2 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
- 2 7 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie