Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
2░ 4 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 438
3░ 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 363
4░ 2 SORINI MARGHERITA 2004 LEOSPORT  
FINA 315
5░ 6 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 313
6░ 7 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 302
7░ 3 LORENZI LINDA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 474
2░ 5 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 473
3░ 2 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
4░ 3 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
5░ 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
6░ 4 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 349
7░ 7 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 564
2░ 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 562
3░ 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 537
4░ 1 MANGIAGALLI ALICE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 503
5░ 5 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 484
6░ 3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 475
7░ 7 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
8░ 8 ZALTRON GIORGIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 645
2░ 6 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 FERRARANUOTO  
FINA 631
3░ 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 622
4░ 1 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
5░ 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 584
6░ 2 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 556
7░ 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 539
- 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 645
2░ 1 6 GIRARDI MARIA CHIARA1998 FERRARANUOTO  
FINA 631
3░ 1 3 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 622
4░ 1 1 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
5░ 1 7 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 584
6░ 2 4 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
FINA 564
7░ 2 2 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 562
8░ 1 2 GRENDENE NOEMI2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 556
9░ 1 8 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 539
10░ 2 6 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 537
11░ 4 1 HUEZ NICOLE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
12░ 2 1 MANGIAGALLI ALICE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 503
13░ 2 5 LAVARINI ALESSIA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 484
14░ 2 3 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 475
15░ 3 6 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 474
16░ 3 5 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 473
17░ 2 7 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
18░ 3 2 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
19░ 3 3 MELLA MARY2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
20░ 4 4 TECCHIO ELISA2006 LEOSPORT  
FINA 438
21░ 2 8 ZALTRON GIORGIA2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 428
22░ 3 1 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
23░ 4 5 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 363
24░ 3 4 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 349
25░ 3 7 BELLONI ASTRID2005 Team Verona ASD  
FINA 330
26░ 4 2 SORINI MARGHERITA2004 LEOSPORT  
FINA 315
27░ 4 6 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 313
28░ 4 7 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 302
29░ 4 3 LORENZI LINDA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 300
- 1 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 645
2░ 2 4 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 564
3░ 2 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 562
4░ 1 2 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 556
5░ 1 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 539
6░ 2 1 MANGIAGALLI ALICE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 503
7░ 2 5 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 484
8░ 3 6 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 474
9░ 3 5 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 473
10░ 2 7 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
11░ 3 2 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
12░ 3 3 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
13░ 4 4 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 438
14░ 2 8 ZALTRON GIORGIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 428
15░ 3 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
16░ 4 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 363
17░ 3 7 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 330
18░ 4 7 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 302
19░ 4 3 LORENZI LINDA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 300
Cadetti - F
1░ 1 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 622
2░ 1 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 584
3░ 2 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 537
4░ 4 1 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
5░ 2 3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 475
6░ 3 4 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 349
7░ 4 2 SORINI MARGHERITA 2004 LEOSPORT  
FINA 315
8░ 4 6 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 313
Senior - F
1░ 1 6 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 FERRARANUOTO  
FINA 631
2░ 1 1 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
- 1 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie