Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 565
2░ 4 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 366
3░ 6 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 323
4░ 3 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 483
2░ 6 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
3░ 5 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 389
4░ 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
5░ 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 633
2░ 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 500
3░ 4 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 486
4░ 2 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
5░ 3 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
6░ 1 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 423
7░ 8 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 414
8░ 7 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 514
2░ 4 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
3░ 5 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
4░ 6 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 474
5░ 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
6░ 8 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
7░ 7 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 410
- 2 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
2░ 1 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
3░ 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 546
4░ 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 545
5░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
6░ 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 535
7░ 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 503
- 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 669
2░ 6 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
3░ 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 652
4░ 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 633
5░ 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
6░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
7░ 7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 585
8░ 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 572
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 669
2░ 1 6 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
3░ 1 8 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 652
4░ 4 6 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO  
FINA 633
4░ 1 2 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 633
6░ 1 5 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
7░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
8░ 1 7 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 585
9░ 2 7 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
10░ 1 1 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 572
11░ 6 5 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 565
12░ 2 1 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
13░ 2 8 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 546
14░ 2 2 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 545
15░ 2 5 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
16░ 2 4 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 535
17░ 3 3 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 514
18░ 3 4 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
19░ 2 3 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 503
20░ 4 5 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 500
21░ 4 4 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 486
22░ 5 4 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 483
23░ 3 5 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
24░ 3 6 PORTA GABRIELE2004 Team Verona ASD  
FINA 474
25░ 3 1 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
26░ 4 2 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
27░ 4 3 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
28░ 4 1 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 423
29░ 3 8 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
30░ 4 8 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 414
31░ 4 7 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 414
32░ 3 7 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 410
33░ 5 6 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
34░ 5 5 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 389
35░ 6 4 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 366
36░ 5 3 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
37░ 5 2 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 325
38░ 6 6 TONON LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 323
39░ 6 3 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 275
- 3 2 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 2 6 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 500
2░ 6 4 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 366
3░ 6 3 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 275
Juniores - M
1░ 1 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 652
2░ 1 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
3░ 2 7 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
4░ 6 5 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 565
5░ 2 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 546
6░ 2 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 535
7░ 3 3 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 514
8░ 4 4 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 486
9░ 5 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 483
10░ 3 6 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 474
11░ 4 2 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
12░ 4 3 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
13░ 4 1 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 423
14░ 4 8 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 414
15░ 5 6 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
16░ 5 5 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 389
17░ 5 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
18░ 5 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 325
19░ 6 6 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 323
- 3 2 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 2 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
Cadetti - M
1░ 1 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 669
2░ 1 6 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
3░ 1 7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 585
4░ 1 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 572
5░ 2 1 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
6░ 2 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 545
7░ 2 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
8░ 2 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 503
9░ 3 5 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
10░ 3 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
11░ 3 8 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
12░ 3 7 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 410
Senior - M
1░ 4 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 633
1░ 1 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 633
3░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
4░ 3 4 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
5░ 4 7 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 414
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie