Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CRUZATO BARBOSA GABRIEL 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 567
2░ 5 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 523
3░ 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
4░ 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 460
5░ 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
6░ 7 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
7░ 1 FADINI GABRIELE 2000 LEOSPORT  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 681
2░ 3 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
3░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 579
4░ 6 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO  
FINA 565
5░ 1 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 484
6░ 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 483
7░ 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
- 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 681
2░ 1 3 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
3░ 1 7 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 579
4░ 2 3 CRUZATO BARBOSA GABRIEL2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 567
5░ 1 6 VEGRO MICHELE2000 PADOVANUOTO  
FINA 565
6░ 2 5 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 523
7░ 2 4 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
8░ 1 1 BOARIA PIETRO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 484
9░ 1 2 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 483
10░ 1 8 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
11░ 2 6 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 460
12░ 2 2 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
13░ 2 7 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
14░ 2 1 FADINI GABRIELE2000 LEOSPORT  
FINA 89
- 1 5 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 579
2░ 2 3 CRUZATO BARBOSA GABRIEL 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 567
3░ 2 5 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 523
4░ 1 1 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 484
5░ 1 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 483
6░ 1 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
7░ 2 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 460
8░ 2 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
9░ 2 7 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
- 1 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
Cadetti - M
1░ 1 3 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
2░ 2 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
Senior - M
1░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 681
2░ 1 6 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO  
FINA 565
3░ 2 1 FADINI GABRIELE 2000 LEOSPORT  
FINA 89
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie