Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 310
2░ 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 288
3░ 5 SFORZIN EDOARDO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 283
4░ 6 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 250
5░ 2 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 333
2░ 2 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 316
2░ 5 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 316
4░ 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 299
5░ 3 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 478
2░ 7 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
3░ 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
4░ 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 378
5░ 8 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 360
6░ 5 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
7░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 343
8░ 1 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 FERRO ALFIO 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 457
2░ 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 421
3░ 4 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
4░ 5 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 411
5░ 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
6░ 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 408
7░ 1 PESCE LORENZO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 399
8░ 2 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 501
2░ 6 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 495
3░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 471
4░ 3 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
5░ 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 460
6░ 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 458
7░ 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 440
8░ 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 608
2░ 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 581
3░ 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 564
4░ 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
4░ 7 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
6░ 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 477
7░ 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 463
- 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 608
2░ 1 6 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 581
3░ 1 3 MALIJEVIC MICHELE2002 TEAM VENETO  
FINA 564
4░ 1 1 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
4░ 1 7 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
6░ 2 7 LO DUCA ANDREA2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 501
7░ 2 6 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 495
8░ 4 2 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 478
9░ 1 8 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 477
10░ 2 4 MALIJEVIC LUCA2005 TEAM VENETO  
FINA 471
11░ 2 3 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
12░ 1 2 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 463
13░ 2 5 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 460
14░ 2 2 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 458
15░ 3 8 FERRO ALFIO2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 457
16░ 2 1 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 440
17░ 2 8 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 421
17░ 3 3 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 421
19░ 3 4 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
20░ 3 5 FANT TOMMASO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 411
21░ 3 7 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
22░ 3 6 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 408
23░ 4 7 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
24░ 3 1 PESCE LORENZO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 399
25░ 3 2 MAINARDI MATTEO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 394
26░ 4 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
27░ 4 4 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 378
28░ 4 8 SPONGA GIACOMO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 360
29░ 4 5 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
30░ 4 3 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 343
31░ 5 4 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 333
32░ 5 5 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 316
32░ 5 2 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 316
34░ 6 4 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 310
35░ 4 1 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 302
36░ 5 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 299
37░ 5 3 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 297
38░ 6 3 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 288
39░ 6 5 SFORZIN EDOARDO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 283
40░ 6 6 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 250
41░ 6 2 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 225
- 1 5 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
2░ 2 4 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 471
3░ 2 3 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
4░ 3 8 FERRO ALFIO 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 457
5░ 2 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 421
5░ 3 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 421
7░ 3 4 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
8░ 3 5 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 411
9░ 3 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
10░ 3 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 408
11░ 4 7 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
12░ 3 2 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 394
13░ 4 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
14░ 4 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 378
15░ 4 8 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 360
16░ 4 5 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
17░ 4 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 343
18░ 5 4 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 333
19░ 5 5 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 316
19░ 5 2 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 316
21░ 6 4 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 310
22░ 4 1 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 302
23░ 5 6 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 299
24░ 5 3 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 297
25░ 6 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 288
26░ 6 5 SFORZIN EDOARDO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 283
27░ 6 6 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 250
28░ 6 2 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 225
Juniores - M
1░ 1 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 581
2░ 1 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 564
3░ 2 6 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 495
4░ 4 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 478
5░ 1 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 463
6░ 2 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 460
7░ 2 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 440
8░ 3 1 PESCE LORENZO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 399
Cadetti - M
1░ 1 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 608
2░ 2 7 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 501
3░ 2 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 458
- 1 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
Senior - M
1░ 1 7 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
2░ 1 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 477
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie