Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 VENTURINI MATILDE 2006 GAM  
FINA 407
2░ 3 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 396
3░ 4 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 387
4░ 5 CONTI VALENTINA 2007 GAM  
FINA 377
5░ 1 MINNITI ANNA 2007 2001 TEAM  
FINA 375
6░ 8 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 358
7░ 7 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 341
8░ 2 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
2░ 3 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 432
3░ 7 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 404
4░ 2 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 396
5░ 6 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
6░ 1 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
7░ 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 356
8░ 8 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 516
2░ 3 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
3░ 2 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 423
4░ 7 FIOCCO DANIA 2005 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 414
5░ 4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 413
6░ 5 MARTINICA ELISA GABRIELA 2004 IN SPORT  
FINA 412
7░ 1 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 402
8░ 8 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
2░ 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
3░ 6 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 441
4░ 7 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 425
5░ 2 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 423
6░ 1 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
7░ 5 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 420
8░ 3 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 496
2░ 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 486
3░ 5 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 486
4░ 8 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 474
5░ 1 LERPINI GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 445
6░ 2 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM  
FINA 445
7░ 4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
8░ 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 604
2░ 8 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 515
3░ 2 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 515
4░ 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 513
5░ 1 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS  
FINA 498
6░ 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 494
7░ 6 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 483
8░ 5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 639
2░ 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
3░ 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 574
4░ 6 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 543
5░ 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 542
6░ 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 523
7░ 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
8░ 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 639
2░ 2 3 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 604
3░ 1 3 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
4░ 1 2 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 574
5░ 1 6 CHEICANTE MATILDE2005 GAM  
FINA 543
6░ 1 7 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 542
7░ 4 8 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
8░ 1 1 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 523
9░ 4 4 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
10░ 5 6 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 516
11░ 2 8 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 515
12░ 2 2 FESTA EMMA2003 GIS  
FINA 515
13░ 1 8 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
14░ 2 7 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 513
15░ 2 1 FERRARIN VITTORIA2003 CSS  
FINA 498
16░ 3 6 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 496
17░ 2 4 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 494
18░ 3 7 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 486
19░ 3 5 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 486
20░ 2 6 TEZZA GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 483
21░ 2 5 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
22░ 3 8 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 474
23░ 1 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
24░ 3 1 LERPINI GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 445
25░ 3 2 SALETTI ALESSANDRA2005 GAM  
FINA 445
26░ 6 4 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
27░ 3 4 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
28░ 5 3 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
29░ 4 6 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 441
30░ 6 3 DAL BEN CATERINA2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 432
31░ 4 7 BERTOLDI LARA2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 425
32░ 5 2 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 423
33░ 4 2 POLTRONIERI SABRINA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 423
34░ 3 3 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 422
35░ 4 1 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
36░ 4 5 ZAMPIERI ARIANNA2005 GAM  
FINA 420
37░ 4 3 ROSSI ELEONORA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 418
38░ 5 7 FIOCCO DANIA2005 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 414
39░ 5 4 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 413
40░ 5 5 MARTINICA ELISA GABRIELA2004 IN SPORT  
FINA 412
41░ 7 6 VENTURINI MATILDE2006 GAM  
FINA 407
42░ 6 7 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 404
43░ 5 1 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 402
44░ 6 2 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 396
45░ 7 3 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 396
46░ 6 6 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
47░ 6 1 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
48░ 7 4 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 387
49░ 5 8 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 379
50░ 7 5 CONTI VALENTINA2007 GAM  
FINA 377
51░ 7 1 MINNITI ANNA2007 2001 TEAM  
FINA 375
52░ 7 8 DELLA PENNA GRETA2007 2001 TEAM  
FINA 358
53░ 6 5 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 356
54░ 7 7 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 341
55░ 6 8 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 340
56░ 7 2 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 8 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
2░ 4 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
3░ 5 6 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 516
4░ 1 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
5░ 2 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 513
6░ 3 6 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 496
7░ 3 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 486
8░ 3 5 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 486
9░ 2 5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
10░ 3 8 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 474
11░ 3 4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
12░ 5 3 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
13░ 4 6 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 441
14░ 6 3 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 432
15░ 4 7 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 425
16░ 5 2 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 423
17░ 4 2 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 423
18░ 3 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 422
19░ 4 1 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
20░ 4 3 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 418
21░ 5 4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 413
22░ 7 6 VENTURINI MATILDE 2006 GAM  
FINA 407
23░ 6 7 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 404
24░ 5 1 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 402
25░ 6 2 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 396
26░ 7 3 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 396
27░ 6 6 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
28░ 6 1 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
29░ 5 8 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 379
30░ 7 5 CONTI VALENTINA 2007 GAM  
FINA 377
31░ 7 1 MINNITI ANNA 2007 2001 TEAM  
FINA 375
32░ 7 8 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 358
33░ 7 7 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 341
34░ 6 8 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 340
35░ 7 2 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
Juniores - F
1░ 1 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 639
2░ 2 3 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 604
3░ 1 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 574
4░ 1 6 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 543
5░ 2 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 494
6░ 2 6 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 483
7░ 3 1 LERPINI GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 445
8░ 3 2 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM  
FINA 445
9░ 6 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
10░ 4 5 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 420
11░ 5 7 FIOCCO DANIA 2005 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 414
12░ 5 5 MARTINICA ELISA GABRIELA 2004 IN SPORT  
FINA 412
13░ 6 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 356
Cadetti - F
1░ 1 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
2░ 1 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 542
3░ 1 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 523
4░ 2 8 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 515
5░ 2 2 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 515
6░ 2 1 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS  
FINA 498
7░ 1 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
8░ 7 4 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 387
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie