Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 356
2░ 7 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 328
3░ 6 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 308
4░ 4 CONTI VALENTINA 2007 GAM  
FINA 301
5░ 1 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 293
6░ 2 MENAPACE GIORGIA 2007 2001 TEAM  
FINA 267
- 5 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 374
2░ 5 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 366
3░ 3 SCIALPI MATILDE 2007 GAM  
FINA 345
4░ 2 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 340
5░ 7 TEMPORIN GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 304
6░ 6 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 303
7░ 1 VENTURINI MATILDE 2006 GAM  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 455
2░ 6 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 415
3░ 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 411
4░ 1 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
5░ 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 393
6░ 7 SCANDOLA MADDALENA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 384
- 3 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
- 5 CUNICO EMMA 2004 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 524
2░ 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 510
3░ 3 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 486
3░ 8 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
5░ 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 477
6░ 2 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
7░ 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
- 6 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 524
2░ 1 7 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 510
3░ 1 3 MARATONA GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 486
3░ 1 8 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
5░ 1 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 477
6░ 1 2 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
7░ 2 4 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 455
8░ 1 1 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
9░ 2 6 ZHUO XINRU MELISSA2007 CSS  
FINA 415
10░ 2 8 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 411
11░ 2 1 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
12░ 2 2 ZAMPIERI ARIANNA2005 GAM  
FINA 393
13░ 2 7 SCANDOLA MADDALENA2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 384
14░ 3 4 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 374
15░ 3 5 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 366
16░ 4 3 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 356
17░ 3 3 SCIALPI MATILDE2007 GAM  
FINA 345
18░ 3 2 MELONI ANASTASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 340
19░ 4 7 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 328
20░ 4 6 BONOMO REBECCA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 308
21░ 3 7 TEMPORIN GRETA2007 2001 TEAM  
FINA 304
22░ 3 6 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd  
FINA 303
23░ 4 4 CONTI VALENTINA2007 GAM  
FINA 301
24░ 4 1 MANZA LINDA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 293
25░ 3 1 VENTURINI MATILDE2006 GAM  
FINA 276
26░ 4 2 MENAPACE GIORGIA2007 2001 TEAM  
FINA 267
- 2 5 CUNICO EMMA2004 GAM  
- 1 6 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
- 2 3 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO  
- 4 5 MAZZI ANNA2007 Acqua18 ssd  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 524
2░ 2 4 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 455
3░ 2 6 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 415
4░ 2 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 411
5░ 2 1 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
6░ 2 7 SCANDOLA MADDALENA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 384
7░ 3 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 374
8░ 3 5 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 366
9░ 4 3 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 356
10░ 3 3 SCIALPI MATILDE 2007 GAM  
FINA 345
11░ 3 2 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 340
12░ 4 7 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 328
13░ 3 7 TEMPORIN GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 304
14░ 3 6 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 303
15░ 4 4 CONTI VALENTINA 2007 GAM  
FINA 301
16░ 4 1 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 293
17░ 3 1 VENTURINI MATILDE 2006 GAM  
FINA 276
18░ 4 2 MENAPACE GIORGIA 2007 2001 TEAM  
FINA 267
- 4 5 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
Juniores - F
1░ 1 3 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 486
2░ 1 2 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
3░ 1 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
4░ 2 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 393
5░ 4 6 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 308
- 2 5 CUNICO EMMA 2004 GAM  
- 1 6 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
Cadetti - F
1░ 1 8 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
2░ 1 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 477
- 2 3 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
Senior - F
1░ 1 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 510
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie