Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 298
2░ 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 297
3░ 4 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 256
4░ 5 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 243
5░ 1 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 424
2░ 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 359
3░ 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 348
4░ 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
5░ 5 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 485
2░ 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 449
3░ 2 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 423
4░ 1 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 411
5░ 6 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 385
6░ 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 619
2░ 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 582
3░ 5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 552
4░ 2 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 530
5░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 512
6░ 6 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 496
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 619
2░ 1 4 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 582
3░ 1 5 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 552
4░ 1 2 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 530
5░ 1 1 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 512
6░ 1 6 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 496
7░ 2 3 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 485
8░ 2 4 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 449
9░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 424
10░ 2 2 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 423
11░ 2 1 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 411
12░ 2 6 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 385
13░ 2 5 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 383
14░ 3 4 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 359
15░ 3 3 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 348
16░ 3 1 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
17░ 3 5 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 323
18░ 4 3 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 298
19░ 4 2 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 297
20░ 4 4 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 256
21░ 4 5 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 243
22░ 4 1 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 239
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 582
2░ 1 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 512
3░ 1 6 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 496
4░ 2 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 485
5░ 2 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 449
6░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 424
7░ 2 2 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 423
8░ 2 1 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 411
9░ 2 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 383
10░ 3 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 359
11░ 3 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 348
12░ 3 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
13░ 3 5 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 323
14░ 4 3 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 298
15░ 4 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 297
16░ 4 4 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 256
17░ 4 5 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 243
18░ 4 1 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 239
Juniores - M
1░ 1 5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 552
2░ 1 2 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 530
3░ 2 6 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 385
Cadetti - M
1░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 619
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie