Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.TESSARI ALBERTO
2.BERTO CORRADO
3.MURARO GIANLUIGI
4.ANZILIERO WALTER
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
722.02
FINA 240
2░ 5 1.MASON ALBERTO
2.DAVID ANDREA
3.RIVA GABRIELE
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
690.79
FINA 210
3░ 3 1.LONGHI DANIELE
2.GAMBINI FABIO
3.ZUCCON VITTORIO
4.GEROMEL GIULIANO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
688.94
FINA 134
4░ 6 1.PARENTI PAOLO
2.FREGUJA FRANCESCO
3.TONAZZI SAURO
4.MORETTI FRANCO
PORTO VIRO
(1░ FR. )
615.37
FINA 124
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.PERES ALBERTO
2.RINALDO DAMIANO
3.TONELLOTTO LUCA
4.TONIOLO NICOLA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
821.81
FINA 427
2░ 4 1.MIOTTI SIMONE
2.SANDRI RICCARDO
3.LEVORATO DAVIDE
4.PIEROBON SAMUELE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
808.07
FINA 337
3░ 6 1.CELEBRIN ANDREA
2.LOCAS DAVIDE
3.D'AMBROSI ALBERTO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
750.43
FINA 325
4░ 3 1.CHIOCCHETTI FRANCESCO
2.DISTEFANO STEFANO
3.BRAGA DAVIDE
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
788.51
FINA 313
5░ 5 1.MELI ALESSANDRO
2.MENIS ALESSANDRO
3.GAMBILLARA MICHELE
4.SORDI MARIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
774.72
FINA 247
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.AMORE ALBERTO
2.PETTENUZZO ALESSANDRO
3.ZUIN ALBERTO
4.MOZZO DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
898.00
FINA 516
2░ 5 1.BARRO STEFANO
2.FAVA PAOLO
3.GANASSIN MARCO
4.DANIEL RICCARDO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
868.75
FINA 504
3░ 6 1.BOLZONELLO DENIS
2.VAN DER LOOP WILLIAM
3.TONIN BRUNO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
824.64
FINA 431
4░ 2 1.BOLZAN MARCO
2.FADELLI GIOVANNI
3.ZANETTI MATTEO
4.TONON MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
810.49
FINA 409
5░ 3 1.PUPPINATO ERIK
2.CIBIEN SEBASTIANO
3.PIOVESAN FABIO
4.FAMA' ALESSANDRO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
860.49
FINA 407
6░ 8 1.BRANDALISE MIRCO
2.FANT MATTEO
3.GEZZELE GABRIELE
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
774.21
FINA 357
7░ 1 1.PIOVESAN STEFANO
2.VIVIANI VISENTIN RICCARDO
3.FELTRIN STEFANO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
771.03
FINA 327
8░ 7 1.SPADER STEVEN
2.SARTORI PIERPAOLO
3.BRESOLIN MATTEO
4.PERETTO GIANLUCA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
762.42
FINA 316
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.AMORE ALBERTO
2.PETTENUZZO ALESSANDRO
3.ZUIN ALBERTO
4.MOZZO DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
898.00
FINA 516
2░ 1 5 1.BARRO STEFANO
2.FAVA PAOLO
3.GANASSIN MARCO
4.DANIEL RICCARDO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
868.75
FINA 504
3░ 1 6 1.BOLZONELLO DENIS
2.VAN DER LOOP WILLIAM
3.TONIN BRUNO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
824.64
FINA 431
4░ 2 2 1.PERES ALBERTO
2.RINALDO DAMIANO
3.TONELLOTTO LUCA
4.TONIOLO NICOLA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
821.81
FINA 427
5░ 1 2 1.BOLZAN MARCO
2.FADELLI GIOVANNI
3.ZANETTI MATTEO
4.TONON MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
810.49
FINA 409
6░ 1 3 1.PUPPINATO ERIK
2.CIBIEN SEBASTIANO
3.PIOVESAN FABIO
4.FAMA' ALESSANDRO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
860.49
FINA 407
7░ 1 8 1.BRANDALISE MIRCO
2.FANT MATTEO
3.GEZZELE GABRIELE
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
774.21
FINA 357
8░ 2 4 1.MIOTTI SIMONE
2.SANDRI RICCARDO
3.LEVORATO DAVIDE
4.PIEROBON SAMUELE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
808.07
FINA 337
9░ 1 1 1.PIOVESAN STEFANO
2.VIVIANI VISENTIN RICCARDO
3.FELTRIN STEFANO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
771.03
FINA 327
10░ 2 6 1.CELEBRIN ANDREA
2.LOCAS DAVIDE
3.D'AMBROSI ALBERTO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
750.43
FINA 325
11░ 1 7 1.SPADER STEVEN
2.SARTORI PIERPAOLO
3.BRESOLIN MATTEO
4.PERETTO GIANLUCA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
762.42
FINA 316
12░ 2 3 1.CHIOCCHETTI FRANCESCO
2.DISTEFANO STEFANO
3.BRAGA DAVIDE
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
788.51
FINA 313
13░ 2 5 1.MELI ALESSANDRO
2.MENIS ALESSANDRO
3.GAMBILLARA MICHELE
4.SORDI MARIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
774.72
FINA 247
14░ 3 4 1.TESSARI ALBERTO
2.BERTO CORRADO
3.MURARO GIANLUIGI
4.ANZILIERO WALTER
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
722.02
FINA 240
15░ 3 5 1.MASON ALBERTO
2.DAVID ANDREA
3.RIVA GABRIELE
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
690.79
FINA 210
16░ 3 3 1.LONGHI DANIELE
2.GAMBINI FABIO
3.ZUCCON VITTORIO
4.GEROMEL GIULIANO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
688.94
FINA 134
17░ 3 6 1.PARENTI PAOLO
2.FREGUJA FRANCESCO
3.TONAZZI SAURO
4.MORETTI FRANCO
PORTO VIRO
(1░ FR. )
615.37
FINA 124
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.AMORE ALBERTO (1995)
2.PETTENUZZO ALESSANDRO (1986)
3.ZUIN ALBERTO (1991)
4.MOZZO DAVIDE (1993)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
898.00
FINA 516
2░ 1 1 1.PIOVESAN STEFANO (1991)
2.VIVIANI VISENTIN RICCARDO (1994)
3.FELTRIN STEFANO (1995)
4.CALESSO ELVIS (1988)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
771.03
FINA 327
3░ 1 7 1.SPADER STEVEN (1991)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.BRESOLIN MATTEO (1991)
4.PERETTO GIANLUCA (1990)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
762.42
FINA 316
120 - 159
1░ 1 5 1.BARRO STEFANO (1979)
2.FAVA PAOLO (1994)
3.GANASSIN MARCO (1983)
4.DANIEL RICCARDO (1995)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
868.75
FINA 504
2░ 1 6 1.BOLZONELLO DENIS (1985)
2.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
3.TONIN BRUNO (1985)
4.MONTAGNER FABIO (1994)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
824.64
FINA 431
3░ 2 2 1.PERES ALBERTO (1990)
2.RINALDO DAMIANO (1984)
3.TONELLOTTO LUCA (1991)
4.TONIOLO NICOLA (1991)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
821.81
FINA 427
4░ 1 2 1.BOLZAN MARCO (1992)
2.FADELLI GIOVANNI (1985)
3.ZANETTI MATTEO (1991)
4.TONON MARCO (1990)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
810.49
FINA 409
5░ 1 8 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.FANT MATTEO (1980)
3.GEZZELE GABRIELE (1986)
4.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
774.21
FINA 357
6░ 2 6 1.CELEBRIN ANDREA (1990)
2.LOCAS DAVIDE (1976)
3.D'AMBROSI ALBERTO (1986)
4.STEFANI NICOLO' CARLO (1990)
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
750.43
FINA 325
160 - 199
1░ 1 3 1.PUPPINATO ERIK (1987)
2.CIBIEN SEBASTIANO (1979)
3.PIOVESAN FABIO (1974)
4.FAMA' ALESSANDRO (1976)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
860.49
FINA 407
2░ 2 4 1.MIOTTI SIMONE (1980)
2.SANDRI RICCARDO (1984)
3.LEVORATO DAVIDE (1970)
4.PIEROBON SAMUELE (1981)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
808.07
FINA 337
3░ 2 3 1.CHIOCCHETTI FRANCESCO (1993)
2.DISTEFANO STEFANO (1972)
3.BRAGA DAVIDE (1978)
4.ZENNARO TIZIANO (1960)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
788.51
FINA 313
4░ 3 4 1.TESSARI ALBERTO (1990)
2.BERTO CORRADO (1972)
3.MURARO GIANLUIGI (1977)
4.ANZILIERO WALTER (1976)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
722.02
FINA 240
5░ 3 5 1.MASON ALBERTO (1985)
2.DAVID ANDREA (1970)
3.RIVA GABRIELE (1975)
4.ZAGO WALTER (1980)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
690.79
FINA 210
200 - 239
1░ 2 5 1.MELI ALESSANDRO (1970)
2.MENIS ALESSANDRO (1973)
3.GAMBILLARA MICHELE (1964)
4.SORDI MARIO (1967)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
774.72
FINA 247
2░ 3 6 1.PARENTI PAOLO (1967)
2.FREGUJA FRANCESCO (1963)
3.TONAZZI SAURO (1965)
4.MORETTI FRANCO (1961)
PORTO VIRO
(1░ FR. )
615.37
FINA 124
240 - 279
1░ 3 3 1.LONGHI DANIELE (1956)
2.GAMBINI FABIO (1957)
3.ZUCCON VITTORIO (1947)
4.GEROMEL GIULIANO (1976)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
688.94
FINA 134
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie