Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Ragazzi F dal 2006 al 2007 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 02:33.87 GIADA ALZETTA 2020
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 295
2░ 5 AFFATATO GRAZIANA 2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 269
3░ 3 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 260


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 2 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 394
2░ 3 GUARDUCCI MATILDE 2007 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 369
3░ 1 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 355
4░ 4 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 351
5░ 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 351
6░ 7 SALERNO GINEVRA 2007 ARCA TEAM  
FINA 325
7░ 6 TUFANO ELENA 2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 323


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  *
FINA 530
2░ 5 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  *
FINA 514
3░ 6 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  *
FINA 459
4░ 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
5░ 1 VEJNOVIC TAJA 2006 PK KAMNIK  
FINA 405
6░ 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 394
7░ 7 CIPOLATO GIOIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 388
8░ 8 BISARO LARA 2006 ARCA TEAM  
FINA 388


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 LUCCHESE CHIARA 2007 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 536
2░ 5 STOLFI SOFIA 2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  *
FINA 534
3░ 3 VIDEC IZA 2007 PK KAMNIK  *
FINA 464
4░ 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
5░ 7 SARTORATO GIULIA 2006 INN.NOVA  
FINA 391
6░ 2 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 390
7░ 1 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
8░ 8 MICELLI ANIA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 353


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 ALZETTA GIADA 2006 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 622
2░ 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  *
FINA 569
3░ 6 ZANETTE ELENA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 455
4░ 8 PIRCHER ANNA 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 413
5░ 7 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
6░ 2 CASADIO ALICE 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 394
- 1 ROCCO GIULIA 2006 HYDROS  
- 3 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Ragazzi F dal 2006 al 2007 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 02:33.87 GIADA ALZETTA 2020
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 ALZETTA GIADA2006 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 622
2░ 5 5 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  *
FINA 569
3░ 4 4 LUCCHESE CHIARA2007 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 536
4░ 4 5 STOLFI SOFIA2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  *
FINA 534
5░ 3 4 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  *
FINA 530
6░ 3 5 CONTE SOFIA2007 HYDROS  *
FINA 514
7░ 4 3 VIDEC IZA2007 PK KAMNIK  *
FINA 464
8░ 3 6 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  *
FINA 459
9░ 5 6 ZANETTE ELENA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 455
10░ 3 3 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
11░ 4 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
12░ 5 8 PIRCHER ANNA2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 413
13░ 5 7 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
14░ 3 1 VEJNOVIC TAJA2006 PK KAMNIK  
FINA 405
15░ 5 2 CASADIO ALICE2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 394
16░ 3 2 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 394
17░ 2 2 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 394
18░ 4 7 SARTORATO GIULIA2006 INN.NOVA  
FINA 391
19░ 4 2 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 390
20░ 3 7 CIPOLATO GIOIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 388
21░ 3 8 BISARO LARA2006 ARCA TEAM  
FINA 388
22░ 4 1 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
23░ 2 3 GUARDUCCI MATILDE2007 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 369
24░ 2 1 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 355
25░ 4 8 MICELLI ANIA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 353
26░ 2 4 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 351
27░ 2 5 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 351
28░ 2 7 SALERNO GINEVRA2007 ARCA TEAM  
FINA 325
29░ 2 6 TUFANO ELENA2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 323
30░ 1 4 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 295
31░ 1 5 AFFATATO GRAZIANA2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 269
32░ 1 3 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 260
- 5 1 ROCCO GIULIA2006 HYDROS  
- 5 3 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie