Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M dal 2004 al 2005 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:23.43 FRANCESCO PERON 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 BELLINI FRANCESCO 2005 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 452
2░ 2 COLIC OGNJEN 2005 PLIVACKI KLUB BARAKUDA  
FINA 319
3░ 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 308
- 3 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
- 6 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
- 7 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 1 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  *
FINA 532
2░ 2 ROCCHETTO GIOELE 2004 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 402
3░ 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 397
4░ 5 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 390
5░ 3 VIDOVIC ALEKSEJ 2005 SC MLADOST BANJA LUKA  
FINA 376
6░ 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 375
7░ 7 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 365
8░ 8 BERGAMO LEONARDO 2005 SAN VITO  
FINA 318


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 441
2░ 4 POTOCNIK JANEZ 2004 PLAVALNI KLUB RADOVLJICA  
FINA 419
3░ 3 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
4░ 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 390
5░ 2 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 389
6░ 8 POSANZINI LEONARDO 2005 VIS SAURO  
FINA 367
- 1 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.
- 6 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM  
FINA 426
2░ 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 424
3░ 2 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 422
4░ 3 TRAVERSI LAPO 2004 ESSECI NUOTO  
FINA 411
5░ 6 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 411
6░ 8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 389
7░ 7 RADJAN VUK 2004 SC BORAC BANJA LUKA  
FINA 380
- 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  *
FINA 568
2░ 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 507
3░ 6 AGNOLIN DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 502
4░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
5░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 476
6░ 7 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 459
7░ 1 GIANASSI SIMONE 2005 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 420
8░ 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 399


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 CIROVIC FILIP 2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA  *
FINA 601
2░ 5 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  *
FINA 539
3░ 6 TOCCO NICOLO' 2004 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  *
FINA 514
4░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 484
5░ 2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 479
6░ 1 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
7░ 8 KENDA RAOUL 2005 ADRIA MONFALCONE  
FINA 399
- 7 POLES VITTORIO 2004 GYMNASIUM PORDENONE  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  *
FINA 588
2░ 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  *
FINA 547
3░ 3 CECI LORENZO 2005 TEAM VENETO  
FINA 507
4░ 7 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 488
5░ 6 ROVEI FEDERICO 2004 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  
FINA 474
6░ 2 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 473
7░ 1 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 466
8░ 8 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM  
FINA 433


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M dal 2004 al 2005 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:23.43 FRANCESCO PERON 2016
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 4 CIROVIC FILIP2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA  *
FINA 601
2░ 7 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  *
FINA 588
3░ 5 4 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  *
FINA 568
4░ 7 5 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  *
FINA 547
5░ 6 5 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  *
FINA 539
6░ 2 1 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  *
FINA 532
7░ 6 6 TOCCO NICOLO'2004 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  *
FINA 514
8░ 7 3 CECI LORENZO2005 TEAM VENETO  
FINA 507
9░ 5 5 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 507
10░ 5 6 AGNOLIN DAVIDE2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 502
11░ 7 7 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 488
12░ 6 3 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 484
13░ 5 2 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
14░ 6 2 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 479
15░ 5 3 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 476
16░ 7 6 ROVEI FEDERICO2004 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  
FINA 474
17░ 7 2 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 473
18░ 7 1 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 466
19░ 5 7 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 459
20░ 6 1 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
21░ 1 4 BELLINI FRANCESCO2005 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 452
22░ 3 7 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 441
23░ 7 8 CLEVA TOMMASO2004 ARCA TEAM  
FINA 433
24░ 4 4 SERRA CHRISTIAN2005 2001 TEAM  
FINA 426
25░ 4 5 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 424
26░ 4 2 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO  
FINA 422
27░ 5 1 GIANASSI SIMONE2005 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 420
28░ 3 4 POTOCNIK JANEZ2004 PLAVALNI KLUB RADOVLJICA  
FINA 419
29░ 4 3 TRAVERSI LAPO2004 ESSECI NUOTO  
FINA 411
30░ 4 6 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 411
31░ 2 2 ROCCHETTO GIOELE2004 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 402
32░ 5 8 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 399
32░ 6 8 KENDA RAOUL2005 ADRIA MONFALCONE  
FINA 399
34░ 3 3 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
35░ 2 4 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 397
36░ 3 5 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 390
36░ 2 5 CASER THOMAS2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 390
38░ 4 8 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 389
39░ 3 2 CAVALLARO FILIPPO2005 PORTO VIRO  
FINA 389
40░ 3 1 DI FILIPPO TAZIO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.
41░ 4 7 RADJAN VUK2004 SC BORAC BANJA LUKA  
FINA 380
42░ 2 3 VIDOVIC ALEKSEJ2005 SC MLADOST BANJA LUKA  
FINA 376
43░ 2 6 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 375
44░ 3 8 POSANZINI LEONARDO2005 VIS SAURO  
FINA 367
45░ 2 7 CAVAZZIN MATTIA2004 INN.NOVA  
FINA 365
46░ 1 3 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
47░ 1 2 COLIC OGNJEN2005 PLIVACKI KLUB BARAKUDA  
FINA 319
48░ 2 8 BERGAMO LEONARDO2005 SAN VITO  
FINA 318
49░ 1 5 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 308
50░ 1 6 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
51░ 1 7 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
- 4 1 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
- 3 6 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
- 6 7 POLES VITTORIO2004 GYMNASIUM PORDENONE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie