Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 PIGNATTO SERENA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 129
2░ 5 SANTI MARCELLA ZOE 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 122
3░ 3 PANAITIU SOFIA MARIA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 82
- 2 MENDO BEATRICE 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 133
2░ 3 MANZA VIOLA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 109
3░ 1 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT  
FINA 98
4░ 4 CHIRIAC NICOL ELISA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 67
5░ 2 TARTIC SANA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 VALERIO EMMA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 119
2░ 1 MIHAI MARTINA MARIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 108
3░ 5 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 99
4░ 4 SCALABRIN SOPHIE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 86
5░ 2 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 83
6░ 6 BONOLLO EVA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CARLASSARA ANNA 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 111
2░ 4 CARLOTTO REBECCA 2011 LEOSPORT  
FINA 97
3░ 3 PRIORE ANITA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 96
4░ 6 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 94
5░ 1 FOCHESATO ZOE 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 84
6░ 2 SAGGION ALICE 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PERNECHELE MALIKA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 120
2░ 1 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 118
3░ 4 CANTON DARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
4░ 3 DODARO GIULIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 94
5░ 6 BELTRAME GAIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 92
6░ 5 FERRO LUCREZIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 161
2░ 6 TASCA VITTORIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 154
3░ 5 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
4░ 1 MILANESI MARIA LEONCINA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 119
5░ 4 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 114
6░ 3 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 147
2░ 3 MARCHETTI ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
3░ 5 TURCATO CLEMENTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 138
4░ 2 VALENTE LISA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 120
5░ 1 FANTINATO KAROL 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 116
6░ 6 CACHERO GIADA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
2░ 6 BAGGIO MARTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 175
3░ 3 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 148
4░ 2 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
5░ 4 VALLANI GIORGIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 145
6░ 1 GANGAN VICTORIA 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 217
2░ 3 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
2░ 4 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 180
4░ 1 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 162
5░ 2 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 147
6░ 6 PIZZIOLO NORA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 137
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 217
2░ 1 4 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 180
2░ 1 3 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
4░ 2 5 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
5░ 2 6 BAGGIO MARTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 175
6░ 1 1 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 162
7░ 4 2 GHIRCA SERENA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 161
8░ 4 6 TASCA VITTORIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 154
9░ 2 3 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 148
10░ 3 4 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 147
10░ 1 2 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 147
12░ 3 3 MARCHETTI ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
13░ 2 2 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
14░ 2 4 VALLANI GIORGIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 145
15░ 4 5 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
16░ 3 5 TURCATO CLEMENTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 138
17░ 1 6 PIZZIOLO NORA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 137
18░ 8 5 RODRIGUEZ ALESSIA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 133
19░ 9 4 PIGNATTO SERENA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 129
20░ 9 5 SANTI MARCELLA ZOE2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 122
21░ 3 2 VALENTE LISA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 120
21░ 5 2 PERNECHELE MALIKA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 120
23░ 7 3 VALERIO EMMA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 119
23░ 4 1 MILANESI MARIA LEONCINA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 119
25░ 5 1 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 118
26░ 3 1 FANTINATO KAROL2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 116
27░ 4 4 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 114
28░ 6 5 CARLASSARA ANNA2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 111
29░ 8 3 MANZA VIOLA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 109
30░ 7 1 MIHAI MARTINA MARIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 108
31░ 4 3 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
32░ 3 6 CACHERO GIADA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 103
33░ 7 5 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 99
34░ 8 1 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT  
FINA 98
35░ 6 4 CARLOTTO REBECCA2011 LEOSPORT  
FINA 97
36░ 5 4 CANTON DARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
37░ 6 3 PRIORE ANITA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 96
38░ 5 3 DODARO GIULIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 94
38░ 6 6 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 94
40░ 5 6 BELTRAME GAIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 92
41░ 2 1 GANGAN VICTORIA2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 89
42░ 5 5 FERRO LUCREZIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 86
43░ 7 4 SCALABRIN SOPHIE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 86
44░ 6 1 FOCHESATO ZOE2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 84
45░ 7 2 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 83
46░ 9 3 PANAITIU SOFIA MARIA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 82
47░ 6 2 SAGGION ALICE2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 75
48░ 7 6 BONOLLO EVA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 71
49░ 8 4 CHIRIAC NICOL ELISA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 67
50░ 8 2 TARTIC SANA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 66
- 9 2 MENDO BEATRICE2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie