Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 LUPOLI SOFIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 187
2░ 5 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 151
3░ 4 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 143
4░ 3 MURER ANNA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 114
5░ 2 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 236
2░ 6 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 183
3░ 3 VISENTIN ANNA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 180
4░ 2 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
5░ 7 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 171
6░ 5 DALLA CIA ANNACHIARA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 246
2░ 2 MARGINA MIHAELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 242
3░ 6 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 231
4░ 8 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 215
5░ 4 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 205
6░ 5 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 191
7░ 1 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 172
8░ 7 GOBBO EMMA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SPINA MATILDE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 296
2░ 3 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 238
3░ 2 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 231
4░ 6 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 210
5░ 5 PARLANGELI VIOLA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 210
6░ 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 191
7░ 8 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 190
8░ 7 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 295
2░ 4 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 270
3░ 6 MINATO MARTINA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 248
4░ 2 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 246
5░ 1 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 222
6░ 3 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 219
7░ 7 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 213
8░ 8 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 380
2░ 7 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 346
3░ 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 338
4░ 4 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 320
5░ 3 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 315
6░ 8 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 313
7░ 2 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 309
8░ 6 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 433
2░ 5 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 431
3░ 7 BOSCARO BENEDETTA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
4░ 2 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 381
5░ 6 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 377
6░ 1 RUZZIER CHIARA 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 363
7░ 3 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 349
8░ 8 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 309
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 433
2░ 1 5 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 431
3░ 1 7 BOSCARO BENEDETTA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
4░ 1 2 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 381
5░ 2 1 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 380
6░ 1 6 RIGHETTO AURORA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 377
7░ 1 1 RUZZIER CHIARA2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 363
8░ 1 3 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 349
9░ 2 7 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 346
10░ 2 5 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 338
11░ 2 4 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 320
12░ 2 3 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 315
13░ 2 8 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 313
14░ 1 8 ANGELICO AURORA2008 RONCADENUOTO  
FINA 309
14░ 2 2 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 309
16░ 4 4 SPINA MATILDE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 296
17░ 3 5 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 295
18░ 3 4 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 270
19░ 2 6 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 267
20░ 3 6 MINATO MARTINA2009 RONCADENUOTO  
FINA 248
21░ 3 2 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 246
22░ 5 3 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 246
23░ 5 2 MARGINA MIHAELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 242
24░ 4 3 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 238
25░ 6 4 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 236
26░ 5 6 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 231
26░ 4 2 MURIOTTO MARTINA2009 NORD/EST H2O  
FINA 231
28░ 3 1 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 222
29░ 3 3 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 219
30░ 5 8 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 215
31░ 3 7 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 213
32░ 4 6 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 210
33░ 4 5 PARLANGELI VIOLA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 210
34░ 3 8 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 209
35░ 5 4 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 205
36░ 5 5 COSSU ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 191
36░ 4 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 191
38░ 4 8 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 190
39░ 7 6 LUPOLI SOFIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 187
40░ 6 6 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 183
41░ 6 3 VISENTIN ANNA2008 RONCADENUOTO  
FINA 180
42░ 4 7 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
43░ 6 2 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
44░ 5 1 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 172
45░ 6 7 DUO' AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 171
46░ 7 5 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O  
FINA 151
47░ 6 5 DALLA CIA ANNACHIARA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
48░ 7 4 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 143
49░ 5 7 GOBBO EMMA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 133
50░ 7 3 MURER ANNA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 114
51░ 7 2 CARRARO GIULIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 78
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie