Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting della velocitÓ 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 427
2░ 4 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 414
3░ 2 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 408
4░ 3 MARTIN AURORA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 352
5░ 6 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
2░ 6 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
3░ 3 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 383
4░ 2 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 341
- 4 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
2░ 5 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 444
3░ 7 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
4░ 2 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
5░ 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 422
6░ 8 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 422
7░ 1 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
8░ 3 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
2░ 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 476
3░ 2 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 471
4░ 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
5░ 8 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 461
6░ 7 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
7░ 3 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 422
8░ 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 496
2░ 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 495
3░ 5 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 492
4░ 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
5░ 2 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 487
6░ 7 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 464
7░ 1 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 458
8░ 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 551
2░ 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 533
3░ 4 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
4░ 5 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 509
5░ 1 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 507
6░ 8 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 501
7░ 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 484
8░ 2 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 608
2░ 5 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
3░ 8 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 563
4░ 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 555
5░ 7 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
6░ 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
7░ 6 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
8░ 3 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 511
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 608
2░ 1 5 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
3░ 1 8 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 563
4░ 1 1 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 555
5░ 2 6 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 551
6░ 2 3 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 533
7░ 2 4 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
8░ 1 7 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
9░ 1 2 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
10░ 1 6 BARBERO LUDOVICA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
11░ 1 3 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 511
12░ 2 5 SABADIN EMMA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 509
13░ 2 1 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 507
14░ 2 8 CASETTO SARA2001 INN.NOVA  
FINA 501
15░ 3 8 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 496
16░ 3 3 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 495
17░ 3 5 BESSEGA EMY2005 CAORLE NUOTO  
FINA 492
18░ 3 4 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
19░ 3 2 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 487
20░ 2 7 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 484
21░ 4 4 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
22░ 5 4 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
23░ 4 5 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 476
24░ 4 2 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 471
25░ 3 7 DALLA BETTA SARA2006 NORD/EST H2O  
FINA 464
26░ 4 6 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
27░ 4 8 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 461
28░ 3 1 POVELATO ANGELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 458
29░ 4 7 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
30░ 2 2 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
31░ 5 5 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 444
32░ 3 6 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 430
33░ 7 5 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 427
34░ 5 7 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
35░ 5 2 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
36░ 5 6 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 422
37░ 5 8 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 422
38░ 4 3 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 422
39░ 5 1 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
40░ 7 4 CESTAROLLO DIANA2006 PADOVANUOTO  
FINA 414
41░ 7 2 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 408
42░ 6 5 SIKA VITALIYA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
43░ 4 1 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 397
44░ 6 6 BOMBONATO GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
45░ 5 3 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 388
46░ 6 3 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 383
47░ 7 3 MARTIN AURORA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 352
48░ 7 6 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 348
49░ 6 2 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 341
- 6 4 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 8 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 496
2░ 3 5 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 492
3░ 3 2 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 487
4░ 4 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
5░ 4 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 476
6░ 4 2 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 471
7░ 3 7 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 464
8░ 4 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
9░ 3 1 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 458
10░ 4 7 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
11░ 5 5 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 444
12░ 7 5 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 427
13░ 5 7 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
14░ 5 2 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
15░ 5 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 422
16░ 4 3 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 422
17░ 5 1 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
18░ 7 4 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 414
19░ 7 2 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 408
20░ 6 5 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
21░ 6 6 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
22░ 5 3 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 388
23░ 6 3 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 383
24░ 7 3 MARTIN AURORA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 352
25░ 7 6 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 348
26░ 6 2 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 341
- 6 4 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
Juniores - F
1░ 1 8 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 563
2░ 1 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 555
3░ 2 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 551
4░ 2 4 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
5░ 1 7 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
6░ 1 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
7░ 2 5 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 509
8░ 2 1 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 507
9░ 3 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 495
10░ 3 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
11░ 2 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 484
12░ 2 2 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
13░ 3 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 430
14░ 5 8 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 422
15░ 4 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 397
Cadetti - F
1░ 1 5 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
2░ 2 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 533
3░ 1 6 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
4░ 1 3 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 511
5░ 2 8 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 501
6░ 5 4 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
7░ 4 8 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 461
Senior - F
1░ 1 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 608
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie