Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 02:03.39 ASLAN Yigit 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 278
2░ 4 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 224
3░ 6 TOMASSINI OSCAR 2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 176
4░ 2 DI GIACINTI MARCO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 118
- 5 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DI CARLO ETTORE 2007 CSS 0.00
FINA 259
2░ 7 PERONI LORENZO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 255
3░ 4 VARALTA LUCA 2007 CSS 0.00
FINA 252
4░ 3 PIETRANTONIO RAFFAELE 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 240
5░ 2 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 239
6░ 6 DI GIACINTI STEFANO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 228


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 COLASANTI ALESSANDRO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 335
2░ 6 RIBOLONI MATTIA 2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 333
3░ 4 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS 0.00
FINA 299
4░ 1 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 286
5░ 3 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 270
6░ 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 258
7░ 8 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 204
- 5 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 339
2░ 4 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 330
3░ 5 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 328
4░ 6 MARGUTTI PIETRO 2006 GESTISPORT 0.00
FINA 319
5░ 3 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 310
6░ 8 ALEXA DAVIDE 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 302
7░ 2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 291
8░ 1 ESPOSITO FRANCESCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 291


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 372
2░ 8 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 348
3░ 7 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 339
4░ 5 CARNOVALI MANUEL 2006 GESTISPORT 0.00
FINA 334
5░ 6 LAURETI UMBERTO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 331
6░ 2 MEDORI CONSTANTIN AGOSTINO 2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 326
7░ 1 MIHAYLOV KRIS 2007 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 317
- 4 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 IACHINI DAVIDE 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 3.00
FINA 384
2░ 5 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 371
3░ 3 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 368
4░ 1 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 365
5░ 7 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 359
6░ 2 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 355
7░ 4 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 351
8░ 6 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 9.00
FINA 423
2░ 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 422
3░ 7 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 411
4░ 4 BATTISTELLA PATRICK 2006 ARCA TEAM 5.00
FINA 396
5░ 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 391
6░ 8 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O 2.00
FINA 382
7░ 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS 1.00
FINA 381
8░ 1 HUANG ERIC 2007 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 366


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 02:03.39 ASLAN Yigit 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 9.00
FINA 423
2░ 1 5 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 422
3░ 1 7 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 411
4░ 1 4 BATTISTELLA PATRICK2006 ARCA TEAM 5.00
FINA 396
5░ 1 3 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 391
6░ 2 8 IACHINI DAVIDE2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 3.00
FINA 384
7░ 1 8 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O 2.00
FINA 382
8░ 1 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS 1.00
FINA 381
9░ 3 3 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 372
10░ 2 5 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 371
11░ 2 3 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 368
12░ 1 1 HUANG ERIC2007 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 366
13░ 2 1 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 365
14░ 2 7 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 359
15░ 2 2 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 355
16░ 2 4 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 351
17░ 2 6 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351
18░ 3 8 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 348
19░ 4 7 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 339
19░ 3 7 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 339
21░ 5 7 COLASANTI ALESSANDRO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 335
22░ 3 5 CARNOVALI MANUEL2006 GESTISPORT 0.00
FINA 334
23░ 5 6 RIBOLONI MATTIA2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 333
24░ 3 6 LAURETI UMBERTO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 331
25░ 4 4 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 330
26░ 4 5 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 328
27░ 3 2 MEDORI CONSTANTIN AGOSTINO2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 326
28░ 4 6 MARGUTTI PIETRO2006 GESTISPORT 0.00
FINA 319
29░ 3 1 MIHAYLOV KRIS2007 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 317
30░ 4 3 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 310
31░ 4 8 ALEXA DAVIDE2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 302
32░ 5 4 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS 0.00
FINA 299
33░ 4 2 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 291
34░ 4 1 ESPOSITO FRANCESCO2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 291
35░ 5 1 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 286
36░ 7 3 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 278
37░ 5 3 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 270
38░ 6 5 DI CARLO ETTORE2007 CSS 0.00
FINA 259
39░ 5 2 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 258
40░ 6 7 PERONI LORENZO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 255
41░ 6 4 VARALTA LUCA2007 CSS 0.00
FINA 252
42░ 6 3 PIETRANTONIO RAFFAELE2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 240
43░ 6 2 BOSCOLO MEO LUCA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 239
44░ 6 6 DI GIACINTI STEFANO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 228
45░ 7 4 BAZZO ALESSANDRO2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 224
46░ 5 8 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 204
47░ 7 6 TOMASSINI OSCAR2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 176
48░ 7 2 DI GIACINTI MARCO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 118
- 7 5 NANNI LUDOVICO2006 PADOVANUOTO 0.00
- 3 4 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 5 5 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie