Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 00:57.25 ASLAN Yigit 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 DI GIACINTI STEFANO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 253
2░ 5 MIOLO TOBIA 2007 SAN VITO 0.00
FINA 251
3░ 2 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 226
4░ 4 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 223
5░ 6 POZZI LORENZO 2007 GESTISPORT 0.00
FINA 215
6░ 7 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO 0.00
FINA 190
7░ 1 DI GIACINTI MARCO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 126


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 SPINOZZI MIRKO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 280
2░ 7 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 267
3░ 5 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 255
4░ 4 PERONI LORENZO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 246
5░ 2 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 244
6░ 6 PIETRANTONIO RAFFAELE 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 243
- 1 POLITO MARCO 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 3 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 COLASANTI ALESSANDRO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 305
2░ 4 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 273
3░ 3 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 272
4░ 2 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 262
5░ 8 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 256
6░ 7 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 254
7░ 5 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 253
- 6 BRUNETTI DIEGO 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 317
2░ 7 MEDORI CONSTANTIN AGOSTINO 2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 311
3░ 6 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 302
4░ 1 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 301
5░ 3 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 286
5░ 8 SCOLZ AUGUSTO 2007 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 286
7░ 4 ANTONIAZZI LEONARDO 2006 SAN VITO 0.00
FINA 276
8░ 2 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 275


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 318
2░ 4 LAURETI UMBERTO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 310
3░ 7 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 304
4░ 1 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 302
5░ 5 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 300
6░ 2 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 284
7░ 3 ESPOSITO FRANCESCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 277
- 6 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 IACHINI DAVIDE 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 1.00
FINA 389
2░ 8 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 355
3░ 7 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 342
4░ 5 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 337
5░ 6 MIHAYLOV KRIS 2007 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 313
6░ 2 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 279
- 1 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 4 PICCINI RICCARDO 2007 CUS UDINE ASD 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 374
2░ 4 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 368
3░ 6 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 360
4░ 5 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 345
5░ 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 340
6░ 2 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 337
7░ 7 MISSANA JACOPO 2006 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 325
8░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 310


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 398
2░ 7 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 379
3░ 8 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 373
4░ 6 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 367
5░ 5 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 365
6░ 2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 352
7░ 1 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 344
- 4 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 9.00
FINA 444
2░ 5 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 433
3░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 431
4░ 2 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 430
5░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 423
6░ 7 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 410
7░ 1 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 388
- 8 CARMINATI SAMUELE 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 00:57.25 ASLAN Yigit 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 9.00
FINA 444
2░ 1 5 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 433
3░ 1 6 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 431
4░ 1 2 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 430
5░ 1 3 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 423
6░ 1 7 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 410
7░ 2 3 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 398
8░ 4 3 IACHINI DAVIDE2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 1.00
FINA 389
9░ 1 1 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 388
10░ 2 7 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 379
11░ 3 3 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 374
12░ 2 8 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 373
13░ 3 4 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 368
14░ 2 6 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 367
15░ 2 5 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 365
16░ 3 6 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 360
17░ 4 8 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 355
18░ 2 2 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 352
19░ 3 5 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 345
20░ 2 1 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 344
21░ 4 7 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 342
22░ 3 8 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 340
23░ 4 5 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 337
24░ 3 2 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 337
25░ 3 7 MISSANA JACOPO2006 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 325
26░ 5 8 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 318
27░ 6 5 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 317
28░ 4 6 MIHAYLOV KRIS2007 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 313
29░ 6 7 MEDORI CONSTANTIN AGOSTINO2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 311
30░ 5 4 LAURETI UMBERTO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 310
31░ 3 1 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 310
32░ 7 1 COLASANTI ALESSANDRO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 305
33░ 5 7 SETTE MATTIA2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 304
34░ 5 1 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 302
35░ 6 6 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 302
36░ 6 1 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 301
37░ 5 5 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 300
38░ 6 8 SCOLZ AUGUSTO2007 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 286
38░ 6 3 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 286
40░ 5 2 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 284
41░ 8 8 SPINOZZI MIRKO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 280
42░ 4 2 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 279
43░ 5 3 ESPOSITO FRANCESCO2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 277
44░ 6 4 ANTONIAZZI LEONARDO2006 SAN VITO 0.00
FINA 276
45░ 6 2 NANNI LUDOVICO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 275
46░ 7 4 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 273
47░ 7 3 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 272
48░ 8 7 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 267
49░ 7 2 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 262
50░ 7 8 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 256
51░ 8 5 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 255
52░ 7 7 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 254
53░ 9 3 DI GIACINTI STEFANO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 253
54░ 7 5 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 253
55░ 9 5 MIOLO TOBIA2007 SAN VITO 0.00
FINA 251
56░ 8 4 PERONI LORENZO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 246
57░ 8 2 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 244
58░ 8 6 PIETRANTONIO RAFFAELE2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 243
59░ 9 2 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 226
60░ 9 4 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 223
61░ 9 6 POZZI LORENZO2007 GESTISPORT 0.00
FINA 215
62░ 9 7 SANCETTA ALVISE2007 SAN VITO 0.00
FINA 190
63░ 9 1 DI GIACINTI MARCO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 126
- 4 1 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 2 4 SALAJAN MAXIM2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 1 8 CARMINATI SAMUELE2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 8 3 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 8 1 POLITO MARCO2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 5 6 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 4 4 PICCINI RICCARDO2007 CUS UDINE ASD 0.00
- 7 6 BRUNETTI DIEGO2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie