Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
2░ 5 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 294
3░ 3 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 289
4░ 6 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 336
2░ 4 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 336
3░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 324
4░ 3 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 322
5░ 2 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
2░ 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 401
3░ 3 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 358
4░ 6 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 355
5░ 7 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 349
6░ 8 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 348
7░ 2 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 303
8░ 1 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 290
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
2░ 1 4 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 401
3░ 1 3 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 358
4░ 1 6 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 355
5░ 1 7 SALAJAN MAXIM2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 349
6░ 1 8 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 348
7░ 2 6 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 336
8░ 2 4 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 336
9░ 2 5 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 324
10░ 2 3 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 322
11░ 2 2 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 313
12░ 1 2 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 303
13░ 3 4 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
14░ 3 5 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 294
15░ 1 1 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 290
16░ 3 3 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 289
17░ 3 6 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 271
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie